Из-за поздней весны многие растения еще не начали свой рост и развитие, но во всю цветут первоцветы: пролески, пушкинии, белоцветники. Вы сможете увидеть настоящие подснежники, за которыми злая мачеха посылала в лютую стужу свою падчерицу. Зацветают кизил и дафна. На фоне голых пока ветвей лиственных деревьев эффектно смотрятся разнообразные хвойные. Четко вырисовываются гранитные глыбы в альпинарии, не скрытые до времени почвопокровными растениями. А впрочем, никто не может предсказать какие растения появятся из земли за эти 4 теплых дня, оставшиеся до 1-го мая. Так что, нас всех ждут сюрпризы ;-).

Экскурсии по Ботаническом саду состоятся 1, 2, 3 мая, в 14.00 и 16.00. Сбор около ворот Сада напротив Биологического факультета МГУ (со стороны улицы Хохлова). Большая просьба не опаздывать и быть на месте за 5-10 минут до времени начала экскурсии, попасть в Сад после начала экскурсии будет невозможно.

Стоимость экскурсии 100 р. - дети, студенты, пенсионеры, сотрудники МГУ им. Ломоносова, 150 р. - взрослые.

Обратите внимание на правила посещение Сада: вход на роликовых коньках и велосипедах не разрешается. Детские коляски разрешается провозить по широким дорожкам Сада, за исключением альпинария, где их можно оставить у входа и забрать после осмотра экспозиции.

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: