От имени факультета почвоведения и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным погибших в Пермском государственном национальном исследовательском университете. В это тяжелое время разделяем вашу скорбь и горечь невосполнимой утраты.

Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим в ходе этого трагического инцидента.

Студентов и сотрудников заверяем в том, что в Московском университете соблюдаются правила безопасности по самым высоким стандартам. На факультете почвоведения мы стараемся обеспечить все меры по охране порядка и безопасности. В то же время всех просим проявлять сознательность и бдительность, соблюдать правила и ограничения, связанные с режимом безопасности МГУ, и сигнализировать сотрудникам охраны о всех замеченных потенциальных угрозах.

И.о. декана П.В. Красильников