Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в XX Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», секция «Почвоведение». Прием тезисов на сайте http://lomonosov-msu.ru/ до 25 февраля.

8-13 апреля 2013 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова состоится ежегодная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», в составе которой на базе нашего факультета будет работать секция «Почвоведение». В этом году конференция отпразднует свой XX-летний юбилей и будет посвящена 150-летию со дня рождения В.И.Вернадского, выдающегося ученого и основателя биогеохимии, а также верного ученика и последователя В.В.Докучаева.

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, соискатели и молодые ученые из любой страны мира в возрасте до 35 лет. Если работа выполнена в соавторстве, то каждый из соавторов должен отвечать указанным требованиям: соавторство с научным руководителем не допускается, но ему может быть выражена благодарность в примечании. Участие в конференции бесплатное. Один участник может представить только одну работу. Принятые тезисы докладов будут опубликованы в виде печатного сборника, а также на компакт-диске.

Секция «Почвоведение» включает в себя следующие подсекции:
- Биология почв
- Генезис, эволюция и экология почв
- Оценка, нормирование и сертификация почв и земель
- Почвы урбанизированных и техногенных ландшафтов. Проблемы загрязнения и ремедиации почв
- Сохранение и повышение плодородия почв
- Физика почв. Эрозия почв. Информационные технологии в почвоведении
- Химия и минералогия почв

Заявки для участия подаются в электронной форме через систему регистрации на сайте http://lomonosov-msu.ru/ в срок до 25 февраля 2013 года. Заявки, поданные позже установленного срока или в другой форме, в том числе по e-mail, не могут быть рассмотрены. Обращаем Ваше внимание, что при публикации тезисов редакторской правки производиться не будет, поэтому настоятельно рекомендуем Вам тщательно проверить свои тезисы на предмет возможных опечаток и неточностей.

Более подробную информацию Вы можете найти на сайте:
http://lomonosov-msu.ru/
Возникшие вопросы Вы можете задать оргкомитету секции «Почвоведение» по e-mail:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;/a>
или в теме «Секция Почвоведение» форума на сайте конференции.

Полезные ссылки:
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_rule.html - правила конференции.
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_rules.html - требования к оформлению тезисов.
http://lomonosov-msu.ru/files/reg_instruction_current.pdf - инструкция по регистрации и отправке тезисов.

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: