Почвы, виноград, вино

Валентин Георгиевич Унгурян защитил диссертацию в МГУ на тему "Ампелопедология" (требования к почвам под виноградниками). После защиты он в гостинице "Университетская" прочел в избранном кругу лекцию о винах и коньяках Молдавии, с демонстрацией "объектов", где четко разъяснил все особенности сухих, крепленных вин, простых и марочных коньяков. Неискушенных в виноделии слушателей поразило, что вино имеет тело. И жены их потом долго удивлялись о каком теле говорят их мужья, приехавшие после защиты домой. Аналогичная история была в Почвенном институте с защитой докторской диссертацией одного соискателя из Ростова на Дону, проф. Акимцева. Диссертация называлась "Почвы, виноград, вино". И образцы всех трех компонентов системы были выставлены на столах и изучались во время защиты.

Сотрудники, студенты и аспиранты факультета почвоведения!

Приглашаем Вас на праздничный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто»,
посвящѐнный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На протяжении последних месяцев студенты, аспиранты и сотрудники
Московского университета присылали истории о своих родственниках,
участвовавших в Великой Отечественной войне. Все эти истории включены в
программу концерта в той или иной форме.
Концерт состоится 23 апреля 2015 года в 18:30 в Большом зале Дворца
культуры МГУ.
Будем рады видеть Вас  на нашем мероприятии!

Студенческого союза МГУ В. В. Шишлов