«Ну, как у тебя»

Е.А.Дмитриев, будучи студентом, проходил практику в Волго-Ахтубинской пойме. В 1952 г. он объезжал на телеге вместе с напарником поля поселка Килинчи. Возчик начал неторопливую беседу. Он рассказал, что в 17 году служил в армии в Петрограде: - «Видел вождей. Вот Зиновьева видел. Тоже был вождь. У него волосы были кудрявые». Возчик взглянул на Евгения Анатольевича и сказал: - «Ну, как у тебя». «Ленина тоже видел. У него пиджак был черный». Он снова посмотрел на Евгения Анатольевича: - «Ну, как у тебя». Когда этот монолог пересказали С.А.Владыченскому, он заметил: - «Пиджак можно снять, а вот волосы...»

5-6 декабря 2017 года приглашаем принять участие в праздновании Дня почв в Москве.

Организатором этого масштабного мероприятия выступает Евразийский центр по продовольственной безопасности МГУ имени М.В. Ломоносова, Докучаевское общество почвоведов, Российское географическое общество, почвенный и географический факультеты МГУ.

5 декабря состоится пленарное заседание, посвящённое Всемирному дню почв.

6 декабря пройдут круглые столы с участием международных экспертов и исследователей, представителей академических и деловых кругов для обсуждения новых вызовов и проблем  в области почвоведения и продовольственной безопасности.

Помимо этого, будут проходить различные конкурсы,  квесты, экскурсия, фотовыставка “Nature and Soil Underfoot”, научный баттл “Soil Slam”, парад почв. Подробно программа мероприятия представлена в приложении.

Также информацию можно получить по телефону +7(499)921-20-73, +7(495)939-29-47.