К нам даже академик каждый вечер заходит

На ул. Дружбы напротив почвенного стационара МГУ рядом с китайским посольством долгое время находилась блинная, прозванная студентами "Тайвань". Там продавали спиртные напитки в разлив. Однажды, на упрек, что в блинной много алкашей, заведующий возмущенно сказал: - «Вы, что! К нам даже академик каждый вечер заходит выпить». Этим академиком был профессор-агрохимик академик ВАСХНИЛ Н.С.Авдонин.

5-6 декабря 2017 года приглашаем принять участие в праздновании Дня почв в Москве.

Организатором этого масштабного мероприятия выступает Евразийский центр по продовольственной безопасности МГУ имени М.В. Ломоносова, Докучаевское общество почвоведов, Российское географическое общество, почвенный и географический факультеты МГУ.

5 декабря состоится пленарное заседание, посвящённое Всемирному дню почв.

6 декабря пройдут круглые столы с участием международных экспертов и исследователей, представителей академических и деловых кругов для обсуждения новых вызовов и проблем  в области почвоведения и продовольственной безопасности.

Помимо этого, будут проходить различные конкурсы,  квесты, экскурсия, фотовыставка “Nature and Soil Underfoot”, научный баттл “Soil Slam”, парад почв. Подробно программа мероприятия представлена в приложении.

Также информацию можно получить по телефону +7(499)921-20-73, +7(495)939-29-47.