28 июля на заседании ЦПК МГУ были утверждены проходные баллы на факультет Почвоведения:

  1. Отделение "Почвоведение" - 373 (после коррекции - 363)
  2. Отделение "Экология и природопользование" - 348

Полные конкурсные списки доступны по адресу http://cpk.msu.ru/rating/dep06.shtml

Абитуриенты, набравшие менее 363 баллов на направление "Почвоведение" и менее 348 на направление "Экология и природопользование" рекомендованы на контрактные места. Для заключения контракта необходимо обратиться в Приемную комиссию факультета.

 

Все абитуриенты, набравшие в сумме по 5 испытаниям проходной балл и выше, рекомендованы к зачислению на соответствующее отделение. Для поступления на факультет Почвоведения эти абитуриенты должны предоставить в приемную комиссию не позже 4 августа до 17:00:

  1. ОРИГИНАЛ ДОКУМЕНТА ОБ ОБРАЗОВАНИИ (аттестата)
  2. Дополнительно 4 фотографии 3х4 см - для оформления студенческого билета, зачетной книжки и т.д.
  3. При себе необходимо иметь ранее полученную расписку.

Согласно Правилам приема, абитуриенты, включенные в список рекомендованных к зачислению и не предоставившие (забравшие) оригинал документа об образовании в установленные сроки, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

Все абитуриенты, набравшие менее 363 баллов на направление "Почвоведение" и менее 348 на направление "Экология и природопользование" остаются в конкурсе на бюджетные места до полного их заполнения, а также рекомендованы на контрактные места. Для заключения контракта необходимо обратиться в Приемную комиссию факультета.

Для получения направления на обязательный медосмотр необходимо взять с собой в приемную комиссию страховой полис ОМС (обязательного медицинского страхования). При прохождении медосмотра нужно иметь справку 086у и прививочный лист, а для юношей - военный билет или приписное свидетельство. Также при первом посещении поликлиники необходимо сделать и привезти копии полиса ОМС и паспорта для оформления медицинской карты.

Также обращаем Ваше внимание, что для получения стипендии до 1 сентября необходимо оформить свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС) в региональном центре ПФ по месту жительства, а также получить ИНН в налоговой инспекции. Копии этих документов нужно сдать в приемную комиссию или (после 5 августа) в учебный отдел факультета.

В день вручения студенческих билетов советуем Вам взять рюкзак или вместительную сумку для получения учебных пособий.

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: