Моня, колба кипит

Вера Ефимовна Кореневская рассказывала: - «Соломон Исаевич Перлин, тогда студент Моня Перлин, вошел в лабораторию (МГУ помещался еще на Моховой). У него кипела колба на газовой горелке, а он нес эксикатор с бюксами. Ему кричат: - «Моня, колба кипит». Он бросает эксикатор и хватает горячую колбу и тут же ее бросает тоже. Результат - битое стекло».

Подведены итоги заключительного этапа универсиады. В нем приняли участие 98 студентов из Москвы - МГУ (факультет почвоведения, географический факультет), Государственный университет по землеустройству, Государственный университет управления, а также из других городов России - Волгоград, Воронеж, Орел, Омск, Псков, Санкт-Петербург, Смоленск, Сыктывкар, Тверь, Ярославль. Поздравляем победителей и призеров!!!

От всей души благодарим всех сотрудников и аспирантов факультета почвоведения (всего 22 человека), которые оказали помощь и поддержку в проведении универсиады!!!

Оргкомитет универсиады