Обманул ожидание

Михаил Николаевич Польский был аспирантом Н.А.Качинского. Он один из первых использовал шлифы для изучения физических свойств почв. Кандидатскую диссертацию он делал 10 лет. - «Почти докторская» - сказал про нее Качинский. - «Обманул ожидание» - сказал С.А.Владыченский, который тоже в свое время занимался шлифами.
Когда было организовано Пущино, в том числе Институт Почвоведения АН, то М.Н.Польский сказал гордо: - «Здесь будет делаться наука 21 века.»
Однако сам М.Н.Польский был очень ленив. Редактор издательства "Наука" М. Анцилович назвала его патологическим лентяем.
Совместная книга А.А.Роде и М.Н.Польского была написана Роде, при этом данные от Польского он не мог получить лет пять.

Результаты ЕГЭ

Уважаемые абитуриенты! Напоминаем о необходимости сообщать свои результаты ЕГЭ (если балл стал известен после подачи документов или же он изменился в результате апелляции) в приемные комиссии всех факультетов, на которые Вы подавали заявления. Контакты приемной комиссии факультета почвоведения.

Информация для зачисляющихся на факультет без экзаменов и для победителей Универсиады, поступающих в магистратуру

Помимо перечисленных документов, необходимых при подаче заявления, Вам требуется также предоставить дополнительные документы, которые понадобятся при зачислении и при дальнейшем обучении:

1. Копия карточки СНИЛС
  2. Копия ИНН
  3. Дополнительные 4 фотографии (итого - 6)

Ситуация с результатами ЕГЭ 2017 года:

ЕГЭ по химии в 2017 году состоялся лишь 19 июня, и его результаты станут известны значительно позже начала приема документов в МГУ. Поэтому для удобства абитуриентов приемные комиссии будут принимать документы без указания результатов ЕГЭ по химии (и иным предметам, например, сданным в резервный день) у абитуриентов, написавших эти экзамены и ожидающих результаты. Свои баллы можно будет сообщить позже при личном визите, по телефону или электронной почте. Приглашаем воспользоваться этой возможностью и избежать образования очередей в последние дни приема.