Молярность у воды

Е.П.Троицкий и проф. Древинг принимали зачет по физической химии у студентки. Она грустно молчала. Рядом ждал своей очереди студент. Он, конечно, не вслушивался в диалог профессоров и студентки. Вдруг Троицкий говорит Древингу: - «А ну-ка спросим его, какая молярность у воды?» От неожиданности и чтобы выиграть время студент спрашивает: - «А в каком объеме?» Удивленный профессор замечает: - «Не все ли равно, ну, хотя бы в литре.» Лихорадочно разделив в уме 1000 на 18 студент произносит: - «Около 60-ти.» - «Ну, похоже на истину, давайте зачетку».

Уважаемые участники Универсиады "Ломоносов" по почвоведению и экологии!

Сообщаем Вам, что на сайте Универсиады опубликованы списки победителей и призеров 2016 года по почвоведению и экологии: http://universiade.msu.ru/rus/event/3489/ Со списками также можно ознакомиться в прикрепленных файлах.

Факультет почвоведения поздравляет победителей и призеров и желает дальнейших научных и творческих успехов всем участикам Универсиады!