А господ чиновников еще нет

Когда проф. Павел Андреевич Костычев был начальником с.-х. Департамента, профессор Петровского института (ТСХА) Василий Робертович Вильяме, часто ездил к нему в Петербург. Поезд приходил рано. Приехав прямо с вокзала в департамент В.Р. спрашивал, есть ли кто. Швейцар обычно отвечал: - «Костычев уже на месте, а господ чиновников еще нет».

Ранжированные списки лиц, поступающих на бюджетные места в МГУ имени М.В.Ломоносова в 2016 году, были опубликованы на сайте Центральной приемной комиссии МГУ 27 июля по адресу: http://cpk.msu.ru/rating. Эти списки обновляются несколько раз в день и содержат информацию о баллах всех абитуриентах и о том, подал ли он согласие о зачислении и подлинник аттестата на данный факультет или в МГУ в целом.

Факультет почвоведения публикует свои конкурсные списки, которые обновляются в режиме реального времени и также содержат информацию о планах абитуриентов на поступление, позволяющие прогнозировать возможность поступления абитуриентов, находящихся ниже по списку.

При подаче документов для зачисления необходимо предоставить дополнительные фотографии 3х4 на матовой бумаге (общее их число в деле должно составлять 6 шт. - они будут вклеены в Ваш студенческий билет, зачетную книжку, читательский билет и т.д.).

Для получения направления на медосмотр нужно иметь с собой полис ОМС, справку 86у и прививочный лист.

Также необходимы копии СНИЛС и ИНН - эти документы нужны для получения стипендии. Если у абитуриента их нет, их нужно оформить до 1 сентября и принести копии на факультет.


Отделение "Почвоведение"

Для сравнения можно ознакомиться с аналогичным списком 2015 года. В прошлом году проходной балл на отделение "Почвоведение" составил 353, а позиция зачисленного на бюджетное место абитуриента с данным баллом - 170 (в первую волну - 375 и 141 соответственно). Информацию о проходных баллах прошлого года для всех факультетов можно найти по ссылке: http://www.msu.ru/entrance/pr-b.html

Всего бюджетных мест на отделении 57. Без экзаменов, по особой и целевой квотам зачислено 9 человек, осталось мест для общего конкурса 48. На первом этапе было зачислено 39 абитуриентов, представивших подлинник документа об образовании и согласие на зачисление до 18:00 1 августа. Остальные абитуриенты остаются в конкурсе до 18:00 6 августа, когда будут заполнены все бюджетные места, в том числе освободившиеся в случае, если ранее зачисленные абитуриенты отзовут свои документы.  В настоящий момент число свободных бюджетных мест - 10.

Абитуриенты, нашедшие себя в списке ниже 10 позиции по подлинникам могут обращаться в приемную комиссию для заключения договора о платном образовании. Количество мест по договорам об оказании платных образовательных услуг: 5.

В 2016 году введено ограничение числа возможностей подать заявление о согласии на зачисление в количестве двух на ВУЗ. В связи с этим целесообразно вначале подать заявление о согласии и подлинник аттестата в тот ВУЗ и на то направление подготовки, которое находится у Вас в приоритете, если набранные баллы дают некоторый шанс туда поступить - и переносить аттестат в менее приоритетное место, но с большими шансами на поступление только в том случае, если заявлений о согласии от лиц с более высокими баллами будет подано столько, что это делает Ваше поступление на бюджетные места невозможным. В противном случае Вы рискуете исчерпать указанный лимит и потерять возможность вернуться в конкурс, который Вы имели возможность выдержать.

ВАЖНО: планы абитуриентов постоянно меняются, поэтому следите за обновлениями.

 

Зачислены приказом №2057ас от 20 июля без экзаменов:

ФИО Сумма баллов Аттестат № по подлинникам
1 ГУРЬЯНОВА АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА - Подлинник 1
2 МЕРКИН ВАДИМ АЛЕКСЕЕВИЧ - Подлинник 2
3 НИКОЛАЕВ ЕГОР ДМИТРИЕВИЧ - Подлинник 3
4 РЕМЕЗОВА ЕКАТЕРИНА ПАВЛОВНА - Подлинник 4
5 ХЛЮСТОВА ВАЛЕРИЯ ВЛАДИМИРОВНА - Подлинник 5

 

Зачислены приказом №2088ас от 27 июля на целевые места:

ФИО Сумма баллов Аттестат № по подлинникам
6 АРШАН ВАЛЕРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 401 Подлинник 1
7 КЛЕУТИНА ЕВГЕНИЯ АЛЕКСЕЕВНА 383 Подлинник 2
8 ВОЛОШИНА АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВНА 317 Подлинник 3

 

Зачислены 27 июля на места в пределах особой квоты:

ФИО Сумма баллов Аттестат № по подлинникам
9 ЖУЛИДОВА ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВНА 358 Подлинник 1

 

Зачислены приказом №2132ас от 3 августа в общем конкурсе:

ФИО Сумма баллов Аттестат № по подлинникам
10 АНТОНЕНКОВА ЮЛИЯ СТАНИСЛАВОВНА 460 Подлинник 1
11 СУМИНА КРИСТИНА АНДРЕЕВНА 436 Подлинник 2
- МОЛЧАНОВА ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА 433 Забрала -
12 КНЯЗЕВА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВНА 429 Подлинник 3
13 ВАЛДЕС-КОРОВКИН ИЛЬЯ АЛЕКСЕЕВИЧ 428 Подлинник 4
14 НИКОНОВА ДИАНА ДМИТРИЕВНА 427 Подлинник 5
15 КУДРЯВЦЕВА ПОЛИНА ЕВГЕНЬЕВНА 426 Подлинник 6
16 ДАНИЛОВА НАДЕЖДА ИГОРЕВНА 425 Подлинник 7
17 СОТНИКОВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ 418 Подлинник 8
18 НИКАНДРОВА АРИНА АЛЕКСАНДРОВНА 417 Подлинник 9
19 СТРЕКАЛОВСКАЯ АННА МАКСИМОВНА 417 Подлинник 10
20 ПЕШАКОВА ЕКАТЕРИНА ДМИТРИЕВНА 416 Подлинник 11
21 ДЕНИСОВА ГАЛИНА ИГОРЕВНА 416 Подлинник 12
22 ШИШКОВА АЛИНА ВАЛЕРЬЕВНА 415 Подлинник 13
23 ИСАЕВА АННА ВАСИЛЬЕВНА 414 Подлинник 14
24 ГРУЗДЕНКО ДМИТРИЙ АНДРЕЕВИЧ 413 Подлинник 15
25 БАТАКОВ АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ 412 Подлинник 16
26 СТЕПАНОВ ДМИТРИЙ ВАДИМОВИЧ 411 Подлинник 17
27 ЯНОВИЧ АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА 411 Подлинник 18
28 ПАРАХИНА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА 407 Подлинник 19
29 НАСОНОВА ЕКАТЕРИНА ОЛЕГОВНА 406 Подлинник 20
30 КОРШЕНИННИКОВА ПОЛИНА ДМИТРИЕВНА 406 Подлинник 21
31 МАХОРКИНА МАРИЯ ЭДУАРДОВНА 406 Подлинник 22
32 ЛИПАЕВА КРИСТИНА ВЛАДИМИРОВНА 403 Подлинник 23
33 СИНИЧКИНА МАЙЯ АНТОНОВНА 402 Подлинник 24
34 ЯКОВЛЕВА ПОЛИНА МАКСИМОВНА 401 Подлинник 25
35 ШЕХТЕР КАРИНА ПАВЛОВНА 398 Подлинник 26
36 ЗОЛОТАРЕВА ДАРЬЯ ДМИТРИЕВНА 393 Подлинник 27
37 ИВАНОВА ЯРОСЛАВА АЛЕКСАНДРОВНА 393 Подлинник 28
38 ГАДЖИЕВ МАГОМЕДГАДЖИ ШАМИЛОВИЧ 391 Подлинник 29
39 КРУГЛОВ ИЛЬЯ ИГОРЕВИЧ 390 Подлинник 30
40 НИКИФОРОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА 389 Подлинник 31
41 РОЗОВ АРТЁМ СЕРГЕЕВИЧ 389 Подлинник 32
42 ВОЛКОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ 389 Подлинник 33
43 ШМАКОВА ЕЛИЗАВЕТА АНДРЕЕВНА 389 Подлинник 34
44 ШЕВЧЕНКО ИВАН ДМИТРИЕВИЧ 386 Подлинник 35
45 ПИЧКАЛЕВА АННА ДМИТРИЕВНА 386 Подлинник 36
46 ЩИТКОВ ГЕОРГИЙ СЕРГЕЕВИЧ 385 Подлинник 37
47 МАНАКОВА ОЛЬГА ИВАНОВНА 385 Подлинник 38

 

Зачислены приказом №2179ас от 8 августа в общем конкурсе:

ФИО Сумма баллов Аттестат № по подлинникам
48 ПИЛЬНИК ЛЮБОВЬ ДМИТРИЕВНА 429 Подлинник 1
49 ЖЕВНЕРЕВ ДАНИИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ 429 Подлинник 2
50 ОГУРЦОВА ЕКАТЕРИНА ОЛЕГОВНА 428 Подлинник 3
51 ИЛЬИНА ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА 426 Подлинник 4
52 УВАРОВ ГЕОРГ ВЛАДИМИРОВИЧ 425 Подлинник 5
53 КОТЕЛЬНИКОВ НИКИТА АЛЕКСАНДРОВИЧ 418 Подлинник 6
54 ГАЙТКУЛОВА РАДА АЗАТОВНА 384 Подлинник 7
55 ТЫНИССОН АНАСТАСИЯ ЭДУАРДОВНА 382 Подлинник 8
56 ФЕДОРИНОВ ВЛАДИСЛАВ ИГОРЕВИЧ 381 Подлинник 9
57 НЕЧАЕВ НИКИТА МИХАЙЛОВИЧ 381 Подлинник 10

 

Общий конкурсный список (зачислено в первую волну 39 человек, забрала документы 1, зачислятся во вторую волну 10 человек) по состоянию на 18:00 6 августа:

ФИО Сумма баллов Аттестат По подлинникам
1 МЕДВЕДОВСКАЯ АЛЕКСАНДРА ДМИТРИЕВНА 479 На биофаке  
2 КВИТКО ВАЛЕРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА 477 ТСХА (агрономия)  
3 МУРОМЦЕВ АНТОН ВИКТОРОВИЧ 477 На биофаке  
4 ВАРШАВСКАЯ КСЕНИЯ БОРИСОВНА 475 На биофаке  
5 СПИРИДОНОВА МАРИЯ ВИКТОРОВНА 473 На биофаке  
6 ДУБОНОС АННА ВЛАДИМИРОВНА 469 На биотехе  
7 СКОЛОЗУБОВ ГЛЕБ ВЛАДИМИРОВИЧ 468 На биофаке  
8 ЛОЗБИНА ПОЛИНА АНТОНОВНА 467 На биофаке  
9 ГРОМОЗДОВ ДАНИЛА РОМАНОВИЧ 466 На биофаке  
10 СОЛОВЬЕВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА 465 На биофаке  
11 ЦЕДИЛИНА ТАТЬЯНА РОМАНОВНА 465 На биофаке  
12 ШЕДЕНКОВА МАРГАРИТА ОЛЕГОВНА 464 На биофаке  
13 ПЕТРУСЕНКО ЮННА СЕРГЕЕВНА 461 На биофаке  
- ЛЫС АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА 461 На биофаке  
14 АНТОНЕНКОВА ЮЛИЯ СТАНИСЛАВОВНА 460 Зачислена  
15 ПОПОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА 457 На биофаке  
16 РЕПКИНА ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА 456 На биофаке  
17 ЛАЗАРЕНКО ВАРВАРА СЕРГЕЕВНА 455 На биофаке  
18 АЛЕКСЕЕВА НАДЕЖДА АЛЕКСЕЕВНА 453 На биофаке  
19 ОСИПОВА АКСИНИЯ АРТЕМОВНА 453 На биофаке  
20 ШУМАКОВА АНАСТАСИЯ АРТЕМОВНА 451 На биофаке  
21 ОДИНЦОВА АЛИНА СЕРГЕЕВНА 448 На биотехе  
22 ПРОТАСОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА 445 На биофаке  
23 ПАЛАМАРЧУК АНАСТАСИЯ ИГОРЕВНА 444 На биофаке  
24 ЖАЙВОРОН ЕЛИЗАВЕТА АНАТОЛЬЕВНА 443 СПбГУ  
25 ГРИЦЕНКО ГЕОРГИЙ ЮРЬЕВИЧ 443 На биофаке  
26 ИВАНОВ ГРИГОРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 440 На биофаке  
27 ШИТИКОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ 440 На биофаке  
28 ФИЛЕНКО ПАВЕЛ АНДРЕЕВИЧ 439 На биофаке  
29 ИСАХАНОВА АЛЕНА АФТАНДИЛОВНА 437 На биофаке (7/22), мы в запасе  
30 СУМИНА КРИСТИНА АНДРЕЕВНА 436 Зачислена  
31 ДАНЬКО ДАНИИЛ ЮРЬЕВИЧ 435 На биофаке  
32 НИКОНОВ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ 435 На биофаке  
33 МОЛЧАНОВА ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНА 433 Забрала (на биофаке) -1
34 ИВАНОВА МАРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА 433 На биофаке (15/22)  
35 АСТАФЬЕВА ВАСИЛИСА АЛЕКСАНДРОВНА 432 На биофаке (17/22)  
36 ФЕДОРОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 431 На биофаке (18/22)  
37 БРОВИКОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 431 На биофаке (22/22), мы в запасе  
38 ПИЛЬНИК ЛЮБОВЬ ДМИТРИЕВНА 429 Подлинник 1
39 ЖЕВНЕРЕВ ДАНИИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ 429 Подлинник 2
40 КНЯЗЕВА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВНА 429 Зачислена  
41 ОГУРЦОВА ЕКАТЕРИНА ОЛЕГОВНА 428 Подлинник 3
42 ВАЛДЕС-КОРОВКИН ИЛЬЯ АЛЕКСЕЕВИЧ 428 Зачислен  
43 НИКОНОВА ДИАНА ДМИТРИЕВНА 427 Зачислена  
44 ШЕВЧЕНКО АНАСТАСИЯ ПАВЛОВНА 427 В мед. ВУЗе  
45 ШЕВЦОВ МАТВЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ 427 На биофаке (контракт)  
46 ИЛЬИНА ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА 426 Подлинник 4
47 СИТОХИНА ДАРЬЯ ВЛАДИМИРОВНА 426 На психфаке  
48 КУДРЯВЦЕВА ПОЛИНА ЕВГЕНЬЕВНА 426 Зачислена  
49 УВАРОВ ГЕОРГ ВЛАДИМИРОВИЧ 425 Подлинник 5
50 ДАНИЛОВА НАДЕЖДА ИГОРЕВНА 425 Зачислена  
51 СОТНИКОВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ 418 Зачислен  
52 КОТЕЛЬНИКОВ НИКИТА АЛЕКСАНДРОВИЧ 418 Подлинник 6
- ЯМИЛЕВА КАМИЛЛА ИЛЬГИЗОВНА 418 ФФМ - контракт  
53 НИКАНДРОВА АРИНА АЛЕКСАНДРОВНА 417 Зачислена  
54 ПОСТНИКОВА ЕКАТЕРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА 417 Приоритет - медицина  
55 СТРЕКАЛОВСКАЯ АННА МАКСИМОВНА 417 Зачислена  
56 ПЕШАКОВА ЕКАТЕРИНА ДМИТРИЕВНА 416 Зачислена  
57 ДЕНИСОВА ГАЛИНА ИГОРЕВНА 416 Зачислена  
58 ШУЛЬГА ДИАНА ВЛАДИМИРОВНА 416 На психфаке  
59 ШИШКОВА АЛИНА ВАЛЕРЬЕВНА 415 Зачислена  
60 СОЛТАНОВИЧ АРИНА ИГОРЕВНА 415 Приоритет - медицина  
61 КАТМАШЕВ САНЧИР ВАЛЕНТИНОВИЧ 415 В другом ВУЗе  
62 КЕРИМОВА НАРГИЗ НАИЛ КЫЗЫ 414    
63 ИСАЕВА АННА ВАСИЛЬЕВНА 414 Зачислена  
64 МОСКВИНА ВИКТОРИЯ ДМИТРИЕВНА 413 На психфаке  
65 ШОМНИКОВА ИРИНА ВАЛЕРЬЕВНА 413 На психфаке  
66 ГРУЗДЕНКО ДМИТРИЙ АНДРЕЕВИЧ 413 Зачислен  
67 БАТАКОВ АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ 412 Зачислен  
68 ЖУКОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА 412 МИРЭА  
69 СТЕПАНОВ ДМИТРИЙ ВАДИМОВИЧ 411 Зачислен  
70 ШОПИНА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА 411 СПбГУ  
71 ГАЙВОРОНСКИЙ ФИЛИПП АЛЕКСАНДРОВИЧ 411 На биофаке (контракт)  
72 ЯНОВИЧ АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА 411 Зачислена  
73 ЗАМОЗДРА АЛЁНА СЕРГЕЕВНА 410 ТСХА  
74 БОРДЮГОВ СЕМЁН ГРИГОРЬЕВИЧ 407 МГМУ им. Сеченова  
75 ПАРАХИНА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА 407 Зачислена  
76 ПРОКОФЬЕВА АЛИНА АРКАДЬЕВНА 407 СПбГУ  
77 НАСОНОВА ЕКАТЕРИНА ОЛЕГОВНА 406 Зачислена  
78 КОРШЕНИННИКОВА ПОЛИНА ДМИТРИЕВНА 406 Зачислена  
79 МАХОРКИНА МАРИЯ ЭДУАРДОВНА 406 Зачислена  
80 ГОЛОВКИНА ПОЛИНА ПЕТРОВНА 405 В другом ВУЗе  
81 ИГНАТЬЕВ ЮРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ 405 Казанский ун-т  
82 МАКУХА ЮЛИЯ АНДРЕЕВНА 405 На биофаке (эко)  
83 ЛИПАЕВА КРИСТИНА ВЛАДИМИРОВНА 403 Зачислена  
84 СИНИЧКИНА МАЙЯ АНТОНОВНА 402 Зачислена  
85 ЩЕРБИНА ЕЛИЗАВЕТА НИКОЛАЕВНА 402 МФТИ  
86 ПОПОВА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА 401 Мед. ВУЗ  
87 ЯКОВЛЕВА ПОЛИНА МАКСИМОВНА 401 Зачислена  
88 ГУРЕЕВА ЮЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА 400 РНИМУ им. Пирогова  
89 ЧЕРНЫХ ПОЛИНА СЕРГЕЕВНА 400 На биотехе (контракт)  
90 ГУСЕВА АННА СЕРГЕЕВНА 399 Приоритет - медицина  
91 БУЙКИН ПЕТР АЛЕКСЕЕВИЧ 399 РХТУ  
92 ШЕХТЕР КАРИНА ПАВЛОВНА 398 Зачислена  
93 ИВАНЫКИНА ВАЛЕНТИНА МИХАЙЛОВНА 397 Мед. ВУЗ  
94 АПАРКИНА ДАРЬЯ ГЕННАДЬЕВНА 396 В другом ВУЗе  
95 ХАРЛАМОВА ПОЛИНА ВЛАДИМИРОВНА 396 МГМУ им. Сеченова  
96 ПУСТЫНСКАЯ АЛЕСЯ СЕРГЕЕВНА 395 РХТУ  
97 МАКСИМОВ ЯРОСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ 394 Биофак (контракт)   
98 ЩЕГЛОВА ВАСИЛИСА ПАВЛОВНА 394 РНИМУ им. Пирогова  
99 АНТОНЕНКО АННА КОНСТАНТИНОВНА 394 НГУ  
100 ГРЕЧНЕВИКОВА ДАРЬЯ ДЕНИСОВНА 393 Биофак (контракт)  
101 ЗОЛОТАРЕВА ДАРЬЯ ДМИТРИЕВНА 393 Зачислена  
102 ИВАНОВА ЯРОСЛАВА АЛЕКСАНДРОВНА 393 Зачислена  
103 КОРОТКОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА 391 МПГУ (биоэкология)  
104 ГАДЖИЕВ МАГОМЕДГАДЖИ ШАМИЛОВИЧ 391 Зачислен  
105 КРУГЛОВ ИЛЬЯ ИГОРЕВИЧ 390 Зачислен  
106 НИКИФОРОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА 389 Зачислена  
107 РОЗОВ АРТЁМ СЕРГЕЕВИЧ 389 Зачислен  
108 ВОЛКОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ 389 Зачислен  
109 ШМАКОВА ЕЛИЗАВЕТА АНДРЕЕВНА 389 Зачислена  
110 ГАВРИШИН СЕМЕН АНДРЕЕВИЧ 388 РХТУ  
111 ШЕВЧЕНКО ИВАН ДМИТРИЕВИЧ 386 Зачислен  
112 ПИЧКАЛЕВА АННА ДМИТРИЕВНА 386 Зачислена  
113 ЩИТКОВ ГЕОРГИЙ СЕРГЕЕВИЧ 385 Зачислен  
114 МАНАКОВА ОЛЬГА ИВАНОВНА 385 Зачислена  
115 ГАЙТКУЛОВА РАДА АЗАТОВНА 384 Подлинник 7
116 ТЫНИССОН АНАСТАСИЯ ЭДУАРДОВНА 382 Подлинник 8
117 ФЕДОРИНОВ ВЛАДИСЛАВ ИГОРЕВИЧ 381 Подлинник 9
118 НЕЧАЕВ НИКИТА МИХАЙЛОВИЧ 381 Подлинник 10
119 КРАВЧЕНКО ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА 381 РУДН  
120 РОМАНОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 380 ТГУ  
121 ГОЛУБЕВА ВАЛЕРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 380    
122 АКСЕНОВА МАРИЯ ДМИТРИЕВНА 379 На биофаке  
123 МАРКИН ФЁДОР ВЛАДИМИРОВИЧ 379 Подлинник (контракт) 11
124 ПАНКОВА АННА АНДРЕЕВНА 379 РХТУ (готова вернуться во 2 волну)  
125 ЕРМАКОВА СОФИЯ СЕРГЕЕВНА 378 Подлинник 12
126 КОРЕЦКАЯ ДАРЬЯ СЕРГЕЕВНА 377 Подлинник (контракт) 13
127 УРЯДОВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА 376    
128 ПАЛЮТКИНА КСЕНИЯ ВЛАДИСЛАВОВНА 376 МАМИ (готова вернуться во 2 волну)  
129 СИМОНЯН СИРАНУШ АРТУРОВНА 375    
130 ЧЕРКАСОВА АЛЕКСАНДРА ПАВЛОВНА 375 Привезет  
131 МИЛУТИНОВИЧ КСЕНИЯ СТЕВАНОВНА 374 На биофаке  
132 КУРЕЕВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 374    
133 АФАНАСЬЕВА ДАРЬЯ МИХАЙЛОВНА 373    
134 ДЮСИМБИЕВА ГУЛЬНУРА РОБЕРТОВНА 373    
135 МЕЛЬМАН ПОЛИНА ВЛАДИМИРОВНА 372 РХТУ (готова вернуться во 2 волну)  
136 ЗАМАЛЕТДИНОВА КАМИЛЯ НАИЛЕВНА 372 Подлинник 14
137 НИКИШЕВА НАТАЛЬЯ ЭДУАРДОВНА 371    
138 ЧИВИНА АНАСТАСИЯ ДМИТРИЕВНА 371    
139 КОЧЕТКОВ СТЕПАН АЛЕКСАНДРОВИЧ 371    
140 ЦХОВРЕБОВА САЛОМЕ АВТАНДИЛОВНА 370 В мед. ВУЗе  
141 РОБАКИДЗЕ ТАМАРА МИХАЙЛОВНА 369    
142 МАКСИМЕНКО ДАРЬЯ МИХАЙЛОВНА 369 ТСХА  
143 КОТЕЛЬНИКОВ АРТЕМИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 368    
144 ИЛЬМЕНТ НИКИТА ВАДИМОВИЧ 367    
145 ЛОМОНОСОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА 366    
- ГРИГОРЬЕВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА 366 Биоинженерия - контракт  
146 ЧВАНОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА 366    
147 ДУБИНИН АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ 365 На биофаке  
148 ВОЛКОВА АННА АНДРЕЕВНА 365    
149 ДЕРБЕНЕВ РОМАН АНДРЕЕВИЧ 365    
150 САФЬЯННИКОВА УЛЬЯНА ИЛЬИНИЧНА 364    
151 ДОМОРАЦКАЯ ДАНА АЛЕКСЕЕВНА 363 Готова привезти  
152 ИГНАТЬЕВА ТАТЬЯНА ВАЛЕНТИНОВНА 363 ТСХА (готова вернуться во 2 волну)  
153 ТАЛАКВАДЗЕ АННА ЭЛИЗБАРОВНА 363    
154 РАЗДОЛЬСКАЯ МАРИЯ ДАНИИЛОВНА 362 ?  
155 ЧЕРНОМОРЕЦ ИРИНА ЮРЬЕВНА 362 ТСХА  
156 ШУГАЕВ АЛЕКСАНДР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ 361 На психфаке  
157 БУКРЕЕВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА 361 МВА им. Скрябина  
158 ЧЕПУХАЛИНА НИНА ВАЛЕРЬЕВНА 361    
159 ПАНКИН МАРК СЕРГЕЕВИЧ 360 На биофаке  
160 СИМАГИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА 360    
161 ГАВРИЛИНА ЕЛИЗАВЕТА СЕРГЕЕВНА 360    
162 СЕМЕНОВА ЕКАТЕРИНА РОМАНОВНА 360 На психфаке  
163 ХВАТОВА ЕЛИЗАВЕТА ИГОРЕВНА 359 На ФФМ  
164 ЧАМКИНА АННА ВЛАДИМИРОВНА 359 На биофаке (эко)  
165 МУСАЕВА ЗАРЕМА ТАЛЕТОВНА 359 На биофаке (контракт)  
166 НОВОСЕЛОВА ДАРЬЯ ОЛЕГОВНА 359 Готова привезти  
167 ФАЛЬКОВСКИЙ СТЕПАН ИГОРЕВИЧ 358 На биофаке  
168 ОВАНЕСЯН АЛЕКСАНДР АНТОНОВИЧ 357 На химфаке  
169 ШИМИН ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 356 На биофаке (контракт)  
170 ОВЧИННИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ 355    
171 УГОЛЬКОВ ЯРОСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ 354 На биоинженерии  
172 ОНИЩЕНКО ВАЛЕРИЙ СЕРГЕЕВИЧ 354 На экологии  
173 БЕЗЕЛЬ ЕЛИЗАВЕТА БОРИСОВНА 354 Подлинник 15
174 ФАТЕЕВ АРСЕНИЙ ДМИТРИЕВИЧ 353    
175 ЧЕРНОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА 353    
176 СОКОЛОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ 351 На биофаке  
177 УГРАИЦКАЯ ВАСИЛИСА МАРАТОВНА 351    
178 ГЛУХОВСКИЙ ИВАН АНДРЕЕВИЧ 351 На биофаке (эко)  
179 ПОГОСЯН АКОП МКРТЫЧЕВИЧ 351    
180 ЛЕНЧУКОВА ЕЛЕНА СТАНИСЛАВОВНА 351    
181 НИКИТИН АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ 349    
182 БЛАЖКО ВСЕВОЛОД СЕРГЕЕВИЧ 348    
183 БАЙЕР МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ 348    
184 ПОНОМАРЧУК АНАСТАСИЯ ОЛЕГОВНА 347    
185 РОБЕРТ АНТОН ЭРИКОВИЧ 346 Подлинник (контракт) 16
186 УСПЕНСКИЙ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 344 Подлинник (контракт) 17
187 ВОЙНОВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА 343 МИТХТ  
188 ЗАМЯТНИНА КСЕНИЯ АНДРЕЕВНА 340 На биофаке  
189 НОТАРЕВА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА 340    
190 ЗАСТАВНЮК АНАСТАСИЯ ДМИТРИЕВНА 338    
191 ЮРКИНА ДАРЬЯ МИХАЙЛОВНА 338    
192 ОБРАЗЦОВ ИЛЬЯ ОЛЕГОВИЧ 337    
193 КРЯКВИНА ЕКАТЕРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА 337    
194 БОЛЬШАКОВА МАРГАРИТА ВАСИЛЬЕВНА 337    
195 ЕРЕЩЕНКО МАРИЯ ИННОКЕНТЬЕВНА 336    
196 БАБОШИНА ВАРВАРА МАКСИМОВНА 335    
197 МАЙОРОВА ЕЛИЗАВЕТА ЮРЬЕВНА 334    
198 ДЕНИСОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ 334    
199 ГАВАШЕЛИ АНАСТАСИЯ ИГОРЕВНА 334 На ФФМ  
200 ВОЛКОВА МАРИНА АЛЕКСЕЕВНА 333    
201 ФЕДОРОВ АРТЁМ ВАДИМОВИЧ 332 На биофаке  
202 АЛЕКСАНДРОВА АННА АНДРЕЕВНА 331    
203 КОРОЛЕВ БОГДАН ВАСИЛЬЕВИЧ 330    
204 ПЕТРЕНКО ДАРЬЯ МАКСИМОВНА 328    
205 КИСЛИЦА ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ 327 На биофаке (эко)  
206 КУЗЬМЕНКО ВЛАДИСЛАВ ДМИТРИЕВИЧ 325    
207 МАКСИМОВА ЕКАТЕРИНА ПЕТРОВНА 325    
208 НАУМОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ 323 Подлинник (контракт) 18
209 КАЛАЧИХИНА ВАРВАРА ВЛАДИМИРОВНА 323    
210 ВАСИЛЬЕВА АЙНА ГРИГОРЬЕВНА 323    
211 ОЛЬШАНОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА 318    
212 СОБОЛЕВА ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА 318    
213 ОВЧИННИКОВ НИКИТА МИХАЙЛОВИЧ 316    
214 МИЛЮТИН РОМАН ДМИТРИЕВИЧ 315 На биофаке  
215 МОСТОВЩИКОВА ПЕЛАГЕЯ СЕРГЕЕВНА 312    
216 ШАПОВАЛОВА МАРИЯ АНДРЕЕВНА 311    
217 КРАСИЛЬНИКОВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА 308 На биофаке  
218 СУХОВА НАТАЛИЯ СЕРГЕЕВНА 306    
219 РОМАШОВА ДАРЬЯ ВАСИЛЬЕВНА 302    
220 ВАРНАКОВ СЕМЁН АЛЕКСАНДРОВИЧ 295    
221 КРЕТ АЛЕКСАНДРА БОРИСОВНА 289 На биофаке  
222 МАКАРОВ ГЛЕБ АЛЕКСЕЕВИЧ 288    
223 АРХИПОВА МАРИНА ЕВГЕНЬЕВНА 285    
224 БЕРЛИКЕНОВА ДАРЬЯ МАРАТОВНА 283    
225 ЛЕВЧУК ДАРЬЯ ВЛАДИМИРОВНА 282 В мед. ВУЗе  
226 ЛАШКУЛ ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ 281    
227 СИМОНЕНКО ИВАН ИГОРЕВИЧ 273    
228 ТИХОНЕНКО ПОЛИНА ИГОРЕВНА 271 Подлинник* 19
229 БОРОДКИНА АННА СЕРГЕЕВНА 266    
230 ЛЕОНОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 246    

* - есть подлинник аттестата, согласие о зачислении ожидается.

 


Отделение "Экология и природопользование"

Сравнение с ситуацией прошлого года невозможно, поскольку с 2016 года на данное отделение не требуется ЕГЭ по биологии, а дополнительное вступительное испытание проводится по географии. Поэтому рекомендуется ориентироваться на информацию о факультетах, на которые другие абитуриенты подали подлинники документов об образовании и проходные баллы для этих факультетов: http://www.msu.ru/entrance/pr-b.html

Всего бюджетных мест на отделении 25. Без экзаменов, по особой и целевой квотам зачислено 5 человек, осталось мест для общего конкурса 20. На первом этапе было зачислено 16 абитуриентов, представивших подлинник документа об образовании и согласие на зачисление до 18:00 1 августа. Остальные абитуриенты остаются в конкурсе до 18:00 6 августа, когда будут заполнены все бюджетные места, в том числе освободившиеся в случае, если ранее зачисленные абитуриенты отзовут свои документы. В настоящий момент число свободных бюджетных мест - 5.

Абитуриенты, нашедшие себя в списке ниже 5 позиции по подлинникам могут обращаться в приемную комиссию для заключения договора о платном образовании. Количество мест по договорам об оказании платных образовательных услуг: 5.

В 2016 году введено ограничение числа возможностей подать заявление о согласии на зачисление в количестве двух на ВУЗ. В связи с этим целесообразно вначале подать заявление о согласии и подлинник аттестата в тот ВУЗ и на то направление подготовки, которое находится у Вас в приоритете, если набранные баллы дают некоторый шанс туда поступить - и переносить аттестат в менее приоритетное место, но с большими шансами на поступление только в том случае, если заявлений о согласии от лиц с более высокими баллами будет подано столько, что это делает Ваше поступление на бюджетные места невозможным. В противном случае Вы рискуете исчерпать указанный лимит и потерять возможность вернуться в конкурс, который Вы имели возможность выдержать.

ВАЖНО: планы абитуриентов постоянно меняются, поэтому следите за обновлениями.

 

Зачислены приказом №2057ас от 20 июля без экзаменов:

ФИО Сумма баллов Аттестат По подлинникам
1 КОРОЛЕВА ДАРЬЯ ВАСИЛЬЕВНА - Подлинник 1
2 СУХОВА ЕЛИЗАВЕТА ИГОРЕВНА - Подлинник 2
3 ШМЕЛЕВА ЮЛИЯ ИГОРЕВНА - Подлинник 3

 

Зачислены приказом №2088ас от 27 июля на целевые места:

ФИО Сумма баллов Аттестат По подлинникам
4 ХИМЧЕНКОВА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА 257 Подлинник 1
5 ПИЩУЛИН РОМАН СЕРГЕЕВИЧ 232 Подлинник 2

 

Зачислены приказом №2132ас от 3 августа в общем конкурсе:

ФИО Сумма баллов Аттестат По подлинникам
6 КАРЕВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ 318 Подлинник 1
7 ШМОНИН КИРИЛЛ НИКОЛАЕВИЧ 310 Подлинник 2
8 ОНИЩЕНКО ВАЛЕРИЙ СЕРГЕЕВИЧ 309 Подлинник 3
9 БУЛАННИКОВА АНАСТАСИЯ ИГОРЕВНА 307 Подлинник 4
- КОСТАНДИ ЕКАТЕРИНА МАКСИМОВНА 299 Забрала -
10 МИЛИЧЕНКОВА ВИКТОРИЯ ВАДИМОВНА 295 Подлинник 5
11 СЛОМИНСКАЯ ЕКАТЕРИНА ОЛЕГОВНА 285 Подлинник 6
12 ЛОБКО СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ 279 Подлинник 7
13 ГЕРАСИМОВА АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА 279 Подлинник 8
14 ВЕСЕЛОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА 274 Подлинник 9
15 РОДИОНОВ ВАЛЕРИЙ ИЛЬИЧ 270 Подлинник 10
16 ГОРОБЕЦ АНТОН ПАВЛОВИЧ 268 Подлинник 11
17 СНИМЩИКОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА 268 Подлинник 12
18 ПУШКАРЕВ ЛЕВ БОРИСОВИЧ 268 Подлинник 13
19 СТЕФАНИДИ КИРИЛЛ РОМАНОВИЧ 267 Подлинник 14
20 МЕЗЕНЦЕВА ПОЛИНА ДМИТРИЕВНА 265 Подлинник 15

 

Зачислены приказом №2179ас от 8 августа в общем конкурсе:

ФИО Сумма баллов Аттестат По подлинникам
21 ЛАКОМКИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ 264 Подлинник 1
22 УШАКОВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА 263 Подлинник 2
23 КОСТЕРИНА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА 262 Подлинник 3
24 ЕГОРОВ ФЕДОР СЕРГЕЕВИЧ 252 Подлинник 4
25 ОБРИШТИ МАРК ВАЛЕРЬЕВИЧ 251 Подлинник 5

 

Общий конкурсный список (зачислено в первую волну 16 человек, забрала документы 1, зачислятся во вторую волну 5 человек) по состоянию на 18:00 6 августа:

ФИО Сумма баллов Аттестат По подлинникам
1 ГАЛЬЦЕВА НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА 366 На географии  
2 ЛИТОШЕНКО ЕЛЕНА РОМАНОВНА 361 На географии  
3 ИЛЬИНОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА 352 На географии  
4 КОЗЛОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 341 На географии  
5 ИГНАТЬЕВА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА 339 На географии  
6 БЕЛЯЕВ НИКИТА ИЛЬИЧ 330 Ун-т нефти и газа  
7 КОМАРЧЕВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ 330 На географии  
8 ИВАНОВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ 329 На географии  
9 ЛЫЧКОВА ДАРЬЯ ГЕННАДЬЕВНА 323 На географии  
10 ЧЕБУКОВА ЮЛИЯ ДМИТРИЕВНА 321 На географии  
11 ВЫСОЦКАЯ АННА АНДРЕЕВНА 319 На географии  
12 КАРЕВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ 318 Зачислен  
13 ШМОНИН КИРИЛЛ НИКОЛАЕВИЧ 310 Зачислен  
14 ОНИЩЕНКО ВАЛЕРИЙ СЕРГЕЕВИЧ 309 Зачислен  
15 ГЛУХОВСКИЙ ИВАН АНДРЕЕВИЧ 307 На биофаке (эко)  
16 БУЛАННИКОВА АНАСТАСИЯ ИГОРЕВНА 307 Зачислена  
17 БОГУЦКАЯ ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА 306 На географии (4/4)  
18 РОМАНЕНКО СОФЬЯ ИГОРЕВНА 302 МПГУ (туризм)  
19 МАКУХА ЮЛИЯ АНДРЕЕВНА 302 На биофаке (эко)  
20 КОСТАНДИ ЕКАТЕРИНА МАКСИМОВНА 299 Забрала (на географии - контракт) -1
21 КРЫЛЕНКО ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ 297 На географии  
22 МИЛИЧЕНКОВА ВИКТОРИЯ ВАДИМОВНА 295 Зачислена  
23 ЛЕНЧУКОВА ЕЛЕНА СТАНИСЛАВОВНА 286 ВШЭ (психология)  
24 СЛОМИНСКАЯ ЕКАТЕРИНА ОЛЕГОВНА 285 Зачислена  
25 ГРИЦКЕВИЧ ЕЛИЗАВЕТА АЛЕКСАНДРОВНА 280 РУДН (экология)  
26 ЛОБКО СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ 279 Зачислен  
27 ГЕРАСИМОВА АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА 279 Зачислена  
28 ВЕСЕЛОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА 274 Зачислена  
29 РОДИОНОВ ВАЛЕРИЙ ИЛЬИЧ 270 Зачислен  
30 ГОРОБЕЦ АНТОН ПАВЛОВИЧ 268 Зачислен  
31 СНИМЩИКОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА 268 Зачислена  
32 ПУШКАРЕВ ЛЕВ БОРИСОВИЧ 268 Зачислен  
33 СТЕФАНИДИ КИРИЛЛ РОМАНОВИЧ 267 Зачислен  
34 МЕЗЕНЦЕВА ПОЛИНА ДМИТРИЕВНА 265 Зачислена  
35 ЛАКОМКИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ 264 Подлинник 1
36 АБЕЙДУЛАЕВА ДИАНА ОЛЕГОВНА 263 РУДН  
37 УШАКОВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА 263 Подлинник 2
38 КОСТЕРИНА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА 262 Подлинник 3
39 ПОЛУГОДИНА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА 262 МИИГАиК  
40 КИСЛИЦА ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ 259  На биофаке (эко)  
41 КАЛАЧЕВ ПЕТР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ 255    
42 ЕГОРОВ ФЕДОР СЕРГЕЕВИЧ 252 Подлинник 4
43 ОБРИШТИ МАРК ВАЛЕРЬЕВИЧ 251 Подлинник 5
44 ХИЖНИЧЕНКО ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА 250 МПГУ (готова вернуться во 2 волну)  
45 ТИМОФЕЕВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСЕЕВНА 249 МПГУ (готова вернуться во 2 волну)  
46 ПРОШИН АРТЕМ АЛЕКСАНДРОВИЧ 248 Подлинник 6
47 СТРЕЛЬЦОВА УЛЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА 243    
48 БОНДАРЕВА АНЖЕЛИКА СТАНИСЛАВОВНА 242    
49 ТОЛСТОПЯТОВА ДАРЬЯ ВАДИМОВНА 241    
50 УГОЛЬКОВ ЯРОСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ 240 На биоинженерии  
51 МАМЕДОВ МИХАИЛ РОБЕРТОВИЧ 236    
52 ПРУДНИКОВА ЕВА ВЛАДИМИРОВНА 228 Подлинник (контракт) 7
53 ДАВЫДОВ ДАНИИЛ ВАДИМОВИЧ 214 Подлинник (контракт) 8
54 МАЗУРОВ КИРИЛЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ 213 Подлинник (контракт) 9
55 ЕГОШИН МАКСИМ АНДРЕЕВИЧ 179