Уважаемые абитуриенты!

Приемная комиссия нашего небольшого и уютного факультета всегда рада принять у вас документы, но иногда к нам может прийти одновременно 5-10 абитуриентов, и ожидание своей очереди для них может затянуться на час и более. Поэтому мы публикуем график динамики подачи заявлений в 2016 году, а также несколько простых советов, как не стоять в очередях:

  1. Если вы поступаете в бакалавриат: подавайте документы в субботу или в воскресенье. Это наиболее спокойные дни, а приемные комиссии в МГУ работают без выходных.
  2. Подавайте документы уже на второй неделе приема - она менее загружена, чем последняя третья.
  3. В течение дня старайтесь подать документы в период 11:00-13:00 и 16:00-17:00. Обычно это спокойное время. Очереди формируются перед открытием приемной комиссии (как с утра, так и после обеденного перерыва) из людей, желающих занять первые позиции в еще не существующей очереди; а также перед ее закрытием из тех, кто стоял в очереди на один из крупных факультетов МГУ, но понял, что туда уже не успевает.
  4. Если вы поступаете в магистратуру, подавайте документы в период с 11 по 20 июля, когда прием документов в бакалавриат будет уже окончен. Абитуриенты 2016 года были лишены такой возможности, поскольку основная волна экзаменов в этот год проходила 8-9 июля.

Примечание: красным выделены выходные дни в 2016 году. Крайний правый столбик диаграммы - общее количество заявлений, поданных в магистратуру после 10 июля.