Нет псевдопочв, есть псевдопочвоведы

На Международном Конгрессе почвоведов в Румынии, как рассказал проф. Ф.Р.Зайдельман, хозяева показывали почвы, под названием псевдоподзол, псевдоглей и даже псевдочернозем. Выведенный из себя проф. Н.А.Качинский сказал: - «Нет псевдопочв, есть псевдопочвоведы."
Дорогие школьники и взрослые, абитуриенты и им сочувствующие, все, кого интересует учеба и достижения нашего факультета!

25 марта 2018 года Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова приглашает вас на день открытых дверей, который пройдет в одном из красивейших зданий столицы — Главном здании МГУ.

По традиции перед гостями выступит ректор Московского университета академик В.А. Садовничий. Будущие абитуриенты смогут узнать об истории МГУ, получить информацию о поступлении на разные факультеты, а также задать вопросы ректору. Для тех, кто находится в других городах, будет организована прямая трансляция события на http://msu.broadcastnow.ru/

С 10:00 в фойе Актового зала будет работать выставка-презентация нашего факультета, а по ее окончании мы ждем вас на своем дне открытых дверей в ауд. М-2 биолого-почвенного корпуса. Там перед гостями факультета выступит его декан чл.-корр. С.А. Шоба. Он подробно расскажет о роли почвоведения и экологии в современном мире, об обучении на факультете и сферах будущего трудоустройства выпускников.

До встречи в Университете!