У, чертова скважина

В Волго-Ахтубинской экспедиции МГУ главной работой была бурежка на влажность почв. В день пробуривали до 10 скважин. Все разговоры вертелись около этих скважин. И вот дед, хозяин дома, где жили, тогда еще студенты, Нина Сударикова и Эмма Мацицкая, стал ругать свою жену по-новому: - «У, чертова скважина».
Дорогие школьники и взрослые, абитуриенты и им сочувствующие, все, кого интересует учеба и достижения нашего факультета!

13 января 2019 года Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова приглашает вас на день открытых дверей, который пройдет в одном из красивейших зданий столицы — Главном здании МГУ.

По традиции перед гостями выступит ректор Московского университета академик В.А. Садовничий. Будущие абитуриенты смогут узнать все самое важное об МГУ, получить информацию о поступлении на разные факультеты, об экзаменах и олимпиадах, а также задать свой вопрос ректору. Для тех, кто находится в других городах, будет организована прямая трансляция события на https://www.youtube.com/user/msu

С 10:00 в фойе Актового зала будет работать выставка-презентация нашего факультета, а в 15:00 мы ждем вас на своем дне открытых дверей в ауд. М-2 факультета почвоведения. Там перед вами выступит декан, чл.-корр. С.А. Шоба. Он подробно расскажет о роли почвоведения и экологии в современном мире, об обучении на факультете и сферах будущего трудоустройства выпускников.

До встречи в Университете!