Подписанты

Академик А.Н.Несмеянов, директор института, вызвал к себе своих ведущих сотрудников и сказал: - «На столе лежит письмо - протест против выступления Сахарова. Подпишите.» Кто-то возразил, что не читал выступления Сахарова и поэтому даже не знает, против чего возражать. Но Несмеянов был неумолим: - «Я предвидел такой ответ, поэтому сообщаю для вашего сведения, что вышедшее вчера в "Правде" письмо академиков, подписанное в том числе и мною, было составлено не нами, а из нас никто не читал выступления Сахарова».
Дорогие школьники и взрослые, абитуриенты и им сочувствующие, все, кого интересует учеба и достижения нашего факультета!

13 октября 2019 года Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова приглашает вас на день открытых дверей, который пройдет в одном из красивейших зданий столицы — Главном здании МГУ.

По традиции перед гостями выступит ректор Московского университета академик В.А. Садовничий. Будущие абитуриенты смогут узнать все самое важное об МГУ, получить информацию о поступлении на разные факультеты, об экзаменах и олимпиадах, а также задать свой вопрос ректору. Для тех, кто находится в других городах, будет организована прямая трансляция события на канале МГУ https://www.youtube.com/msu/

С 10:00 в фойе Актового зала будет работать выставка-презентация нашего факультета, а в 15:00 мы ждем вас на своем дне открытых дверей в ауд. М-2 факультета почвоведения. Там перед вами выступит декан, чл.-корр. С.А. Шоба. Он подробно расскажет о роли почвоведения и экологии в современном мире, об обучении на факультете и сферах будущего трудоустройства выпускников.

До встречи в Университете!