Мымра

Из Астрахани в Семибугры ходил катер, «речной трамвайчик», какие ходят по р.Москве. Однажды студенты бегут на катер, боятся опоздать, вбегают на борт. Л.В.Яковлева, сотрудница экспедиции спрашивает, задыхаясь женщину: - «Семибугры?» А ей в ответ: - «Мумра.» «Сама ты мымра», - обижается Л.Я. А женщина все твердит: - «Мумра, Мумра». Оказалось, что сели на катер, идущий не в Семибугры, а в Мумру ( другой поселок в дельте Волги).

Дорогие школьники, уважаемые родители и сотрудники факультета почвоведения МГУ, спешим сообщить Вам, что состоялись заключительные занятия Кружка юного почвоведа-эколога в 2017/2018 учебном году. Участники Кружка отлично потрудились! Ребята слушали увлекательные лекции по почвоведению и экологии, ставили уникальные эксперименты по химии почв, растениеводству, микробиологии и даже проводили свои первые научные исследования. Теперь Кружок уходит на летние каникулы!

Мы благодарим всех ребят, которые принимали участие в работе Кружка, и ждем Вас снова в будущем учебном году. Также мы благодарим всех преподавателей, аспирантов и студентов факультета почвоведения МГУ за неоценимую помощь в проведении занятий и сотрудничество! До скорой встречи в сентябре!

По вопросам участия в работе Кружка юного почвоведа-эколога и проведения тематических занятий просим обращаться к куратору Бобрик Анне Александровне (тел: 8 (495) 939-44-39, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).