«Что я - паровоз?»

В Волго-Ахтубинскую экспедицию приехал Н.А.Качинский. Проводит обзор почвенных разрезов. Жаркий день. В разрез спасаясь от жары набились комары. Никодим Антонович стоит в разрезе, около него кружат комары. И Никодим Антонович, который не курит, вдруг говорит Владыченскому: - «Сергей Александрович, что же вы не курите?» - «Что я - паровоз?» - отвечает Сергей Александрович.

Дорогие школьники, уважаемые родители и сотрудники факультета почвоведения МГУ, спешим сообщить Вам, что состоялись заключительные занятия Кружка юного почвоведа-эколога в 2017/2018 учебном году. Участники Кружка отлично потрудились! Ребята слушали увлекательные лекции по почвоведению и экологии, ставили уникальные эксперименты по химии почв, растениеводству, микробиологии и даже проводили свои первые научные исследования. Теперь Кружок уходит на летние каникулы!

Мы благодарим всех ребят, которые принимали участие в работе Кружка, и ждем Вас снова в будущем учебном году. Также мы благодарим всех преподавателей, аспирантов и студентов факультета почвоведения МГУ за неоценимую помощь в проведении занятий и сотрудничество! До скорой встречи в сентябре!

По вопросам участия в работе Кружка юного почвоведа-эколога и проведения тематических занятий просим обращаться к куратору Бобрик Анне Александровне (тел: 8 (495) 939-44-39, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).