Не тот Вернадский

В 1920 г. П.В.Врангель назначил профессора Симферопольского университета Вернадского (сына академика В.И.Вернадского) заведующим печатью. Он попросил симферопольского губернатора (А.А.Ладыженского) познакомить его с профессором. В этот день Врангель приехал с фронта. Губернатор явился на вокзал и доложил, что профессора привезли, что он был на экскурсии и его еле разыскали. Врангель «с удивлением увидел дряхлого старца, в пальто-разлетайке табачного цвета с длинными седыми волосами, в очках на сморщенном лиде». При попытке обсудить общественную жизнь Симферополя, профессор сказал, что он не в курсе дела. Врангель недоумевал. И только вошедший А.В.Кривошеий (премьер врангельского правительства Крыма) всплеснул руками: - «Это не тот Вернадский, это - отец.» Кстати, академик Вернадский, которого Врангель описал старичком, пережил генерала.

5 марта 2016 года состоялся очередной заключительный этап олимпиады школьников "Ломоносов" по Экологии. В Ломоносовском корпусе МГУ в нем приняли участие 125 школьников из Москвы и других городов России. Кроме того школьники могли принять участие в заключительном этапе олимпиады на региональных площадках, организованных оргкомитетом олимпиады "Ломоносов" в Красноярске, Уфе и Астане.

Большая благодарность всем студентам, аспирантам и сотрудникам факультета почвоведения, музея Землеведения, а также факультета  биоинженерии и биоинформатики за помощь в организации и проведении заключительного этапа!!

Вложения:
Скачать этот файл (Благодарность.jpg)Благодарность.jpg3152 Кб