Ф.Р.Зайдельман и Е.Т.Гайдар

Ф.Р.Зайдельман в 80-х гг, когда в широкой печати началась дискуссия о мелиорации, написал статью в защиту мелиорации и отнес ее в редакцию журнала ЦК КПСС "Коммунист". Сельскохозяйственным отделом ведал Е.Т.Гайдар. Даже не перелистывая статьи, он сказал, что для редакции вопрос ясен и он считает, что дискуссия окончена. На возражение, что пока журнал печатал лишь противников мелиорации, Гайдар повторил свои слова и отклонил статью. Уже позже он также с налета, не выслушав противоположного мнения, стал решать судьбу нашего Севера и Дальнего Востока, считая, что поселения там излишни. Также он отнесся к науке, полагая, что ее у нас слишком много. Именно с этого периода резко сократилось финансирование Севера, Востока, науки, образования вообще.

Уважаемые школьники и учителя, проживающие в Москве и Московской области!

Оргкомитет Олимпиады "Ломоносов" по экологии приглашает вас на лекцию-консультацию, посвященную особенностям проведения олимпиады.

Лекция проводится 9 ноября 2017 года в 18.30 в аудитории М-2 (второй этаж) биолого-почвенного корпуса МГУ (Ленинские горы, МГУ, дом 1, строение 12).

Все лекции-консультации по разным предметам организованы при поддержке Департамента образования г. Москвы.

На лекции преподаватели познакомят вас с особенностями заданий олимпиады "Ломоносов" по профилю "Экология", расскажут об организационных моментах и о подходах к выполнению заданий. Приглашаются учащиеся 5-11 классов.

Для участия в лекции слушатели обязательно должны зарегистрироваться.

Актуальная информация о регистрации размещена на портале олимпиады по адресу:https://olymp.msu.ru/rus/event/4580/

Регистрация (именно на лекцию, а не на само участив в олимпиаде) заканчивается за одни рабочие сутки до ее начала.

ЖДЕМ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ БУДУЩИХ УЧАСТНИКОВ ОЛИМПИАДЫ НА ЛЕКЦИИ-КОНСУЛЬТАЦИИ 9 НОЯБРЯ 2017 В 18.30!!!

С уважением, Оргкомитет олимпиады "Ломоносов" по профилю "Экология"