Запись расходов

Известный геоморфолог, автор учебника "Общая геоморфология", И.С.Щукин отметил свой 100-летний юбилей, после чего ушел из жизни. Но и до этого юбилея о нем ходили легенды. Они широко известны в геологических кругах. До революции и в первые годы после революции отчетность за расход денег в экспедициях была простой: начальник экспедиции представлял записи своих расходов. В записной книжке И.С. Щукина были такие записи: 3 рубля бабе за обнажение (местная женщина показал геологическое обнажение). Кроме того были отмечены такие траты: 1 руб - обед, 2 руб - носки, 100 руб - сам знаю куда. На следующий день - новая запись: 100 руб - туда же.

4 марта 2017 года состоялся заключительный  этап Олимпиады школьников "Ломоносов" по экологии. В Шуваловском корпусе задание выполняли 136 школьников, 80 учеников 10-11 классов, 30 учеников 8-9 классов и 26 учеников 5-7 классов. Параллельно работали две региональные площадки - во Владивостоке и Уфе. Огромная благодарность студентам, аспирантам и сотрудникам факультета, оказавшим помощь в проведении заключительного этапа!!

В настоящее время работает жюри. Итоги олимпиады будут подведены в конце марта.