«Так хорошо, что больше уже не хочется».

М.С.Гиляров был с рядом сотрудников в Закрпатье. Там для академика и сопровождающих его лиц была устроена экскурсия на винзавод в Берегево. Прекрасная руководительница экскурсии рассказала о каждом вине, изготовляемом на заводе, что, конечно, сопровождалось дегустацией из каждой бочки. По окончании экскурсии ее руководитель сказала: «А теперь вы можете налить и выпить то, что вам нравится». К удивлению хозяйки экскурсанты отказались. «Так хорошо, что больше уже не хочется». «Первый раз в моей жизни: экскурсанты выходят с завода трезвыми» - удивилась женщина.

4 марта 2017 года состоялся заключительный  этап Олимпиады школьников "Ломоносов" по экологии. В Шуваловском корпусе задание выполняли 136 школьников, 80 учеников 10-11 классов, 30 учеников 8-9 классов и 26 учеников 5-7 классов. Параллельно работали две региональные площадки - во Владивостоке и Уфе. Огромная благодарность студентам, аспирантам и сотрудникам факультета, оказавшим помощь в проведении заключительного этапа!!

В настоящее время работает жюри. Итоги олимпиады будут подведены в конце марта.