Гиляров и Уланова

В 60-х гг. М.С.Гиляров летел на самолете из Парижа. Рядом сидела средних лет хрупкая женщина. У Гилярова оторвалась пуговица, и он спросил женщину: может ли она пришить пуговицу. Женщина ответила, что может и пришила пуговицу. Меркурий Сергеевич поблагодарил и представился женщине. Она тоже представилась: - «Галина Уланова» (да, именно она, гениальная балерина).

4 марта 2017 года состоялся заключительный  этап Олимпиады школьников "Ломоносов" по экологии. В Шуваловском корпусе задание выполняли 136 школьников, 80 учеников 10-11 классов, 30 учеников 8-9 классов и 26 учеников 5-7 классов. Параллельно работали две региональные площадки - во Владивостоке и Уфе. Огромная благодарность студентам, аспирантам и сотрудникам факультета, оказавшим помощь в проведении заключительного этапа!!

В настоящее время работает жюри. Итоги олимпиады будут подведены в конце марта.