Револьвер

Илья Андреевич Соколов был начальником почвенного отряда в Забайкалье. В местной милиции он получил револьвер. Но когда он вышел из милиции весь поселок уже знал, что у "командировошного" есть пистолет. «Смотри, будет охота на пистолет» - предупредил его один из местных сотрудников. И Илья сразу пошел и вернул пистолет в милицию. Он действительно не понадобился ему в экспедиции.

4 марта 2017 года состоялся заключительный  этап Олимпиады школьников "Ломоносов" по экологии. В Шуваловском корпусе задание выполняли 136 школьников, 80 учеников 10-11 классов, 30 учеников 8-9 классов и 26 учеников 5-7 классов. Параллельно работали две региональные площадки - во Владивостоке и Уфе. Огромная благодарность студентам, аспирантам и сотрудникам факультета, оказавшим помощь в проведении заключительного этапа!!

В настоящее время работает жюри. Итоги олимпиады будут подведены в конце марта.