Находчивость

Ректор МГУ В.П.Волгин уезжал в экспедицию в среднюю Азию и не брал с собою сына. В Москве стоял март. Сын Волгина Юра в костюме доехал до первой пригородной станции, где останавливался тогда поезд дальнего следования. Вошел в костюме в вагон. Поговорил с проводником. Потом устроился в компании, которая играла в преферанс. Выиграл 600 руб. И, в конечном итоге доехал до места назначения. Уже в войну он погиб на фронте.

4 марта 2017 года состоялся заключительный  этап Олимпиады школьников "Ломоносов" по экологии. В Шуваловском корпусе задание выполняли 136 школьников, 80 учеников 10-11 классов, 30 учеников 8-9 классов и 26 учеников 5-7 классов. Параллельно работали две региональные площадки - во Владивостоке и Уфе. Огромная благодарность студентам, аспирантам и сотрудникам факультета, оказавшим помощь в проведении заключительного этапа!!

В настоящее время работает жюри. Итоги олимпиады будут подведены в конце марта.