«Это видимые микроорганизмы»

Как-то в экспедиции Ю.А.Ливеровский с отрядом остановился поздней ночью на ночлег и оказался без воды. Юрий Алексеевич пошел искать воду. Он принес полный чайник воды. Его вскипятили, заварили чай, выпили. Утром сотрудница Лида Рубцова стала готовить чайник, чтобы еще раз набрать воды, открыла крышку, а на дне чайника - слой головастиков: - «Юрий Алексеевич, посмотрите сюда, что это такое!» Ответ Юрия Алексеевича был прост: - «Это видимые микроорганизмы».

10 марта 2018 года состоялся заключительный  этап Олимпиады школьников "Ломоносов" по экологии. В Ломоносовском корпусе МГУ задание выполняли 179 школьников: 87 учеников 10-11 классов, 62 ученика 8-9 классов и 30 учеников 5-7 классов. Параллельно работали четыре региональные площадки – в Барнауле, Белгороде, Сургуте и Тюмени. Огромная благодарность членам оргкомитета олимпиады, студентам и аспирантам, оказавшим помощь в проведении заключительного этапа!!

В настоящее время работает жюри. Итоги олимпиады будут подведены в конце марта.