«А курица - не дичь»

На 6-м Международном Конгрессе почвоведов в Париже в 1956 г. присутствовала делегация советских почвоведов. В ресторане им подали курицу. Чл-корр. Тадж. АН Иван Николаевич Антипов-Каратаев сказал: - «Дичь даже за королевским столом едят руками» и разломал курицу. И тут вдруг официант-француз на чистом русском языке заметил: - «А курица - не дичь».

Уважаемые школьники и учителя, проживающие в Москве и Московской области!

Оргкомитет Олимпиады "Ломоносов" по экологии приглашает вас на лекцию-консультацию, посвященную особенностям проведения олимпиады.

Лекция проводится 8 ноября 2018 года в 18.30 в аудитории М-2 (второй этаж) биолого-почвенного корпуса МГУ (Ленинские горы, МГУ, дом 1, строение 12).

На лекции преподаватели познакомят вас с особенностями заданий олимпиады "Ломоносов" по профилю "Экология", расскажут об организационных моментах и о подходах к выполнению заданий. Приглашаются учащиеся 5-11 классов.

Для участия в лекции слушатели обязательно должны зарегистрироваться.

Актуальная информация о регистрации размещена на портале олимпиады по адресу:https://olymp.msu.ru/rus/event/5291/

Регистрация (именно на лекцию, а не на само участив в олимпиаде) заканчивается за одни рабочие сутки до ее начала.

ЖДЕМ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ БУДУЩИХ УЧАСТНИКОВ ОЛИМПИАДЫ НА ЛЕКЦИИ-КОНСУЛЬТАЦИИ 8 НОЯБРЯ 2018 В 18.30!!!

С уважением, Оргкомитет олимпиады "Ломоносов" по профилю "Экология"