Пролетая над Бразилией...

И.П.Герасимов много путешествовал, а поскольку железный занавес не позволял нашим почвоведам знакомиться с почвами других стран, то И.П. публиковал статьи с характеристикой почв других стран. Родился сугубо почвенный анекдот, что будто бы И.П. послал телеграмму с борта самолета: «Пролетая над Бразилией я описал новый тип почвы...»

ДОРОГИЕ ШКОЛЬНИКИ!

Приглашаем вас и ваших учителей на круглый стол, посвящённый вопросам  подготовки школьников к муниципальному, региональному и заключительному этапам Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Круглый стол состоится  29 сентября 2014 г. в 17-30 на факультете почвоведения Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Вопросы для обсуждения:

1. Необходимость изучения теоретической и прикладной  Экологии, как важнейшего научного направления  нашего времени. Вводную часть представит член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой биологии почв МГУ им. М.В. Ломоносова Иван Юрьевич Чернов;
  2. Проведение набора в команду школьников для подготовки к участию в различных этапах Всероссийской олимпиады школьников по экологии 2014-2015 гг.
  3. Обсуждение возможной тематики научных исследований, как новых, так и уже существующих.

В работе «Круглого стола» будут принимать участие научные сотрудники, преподаватели и аспиранты факультета почвоведения, а также ведущие специалисты Центра Педагогического Мастерства.

Для участия в работе круглого стола просим вас до 27 сентября по адресу: Anna Rakhleeva <Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.>    сообщить ваши имя, фамилию, (должность для учителей), класс и номер школы, чтобы можно было подготовить пропуск на проход в здание факультета почвоведения МГУ им. М. В. Ломоносова.