Пусть люди удивленно спрашивают, чем удивляются

А.А.Роде отмечал в Почвенном институте свой юбилей. Выступил В.В.Егоров, директор института и сказал, что пока жив А.А.Роде он чувствует себя молодым, сыном у мудрого отца. Через неделю был издан приказ о переводе А.А.Роде в консультанты. На этом же юбилее А.Г.Гаель сказал, что все чтут Роде как признанного лидера в почвоведении, однако, он до сих пор не академик. И тут была произнесена фраза: - «Пусть люди удивленно спрашивают - разве вы не академик?, чем удивляются - разве вы академик?»

28 ноября 2016 г. в 17-30 в аудитории 599 Л лекция старшего нучного сотрудника факультета почвоведения, к.б.н. Марины Евгеньевны Рыхликовой на тему: "Обращение с бытовыми отходами"

Лекция 14 ноября 2016 г. в 17-30 в аудитории 599-Л на тему: "Мониторинг состояния окружающей среды на основе методов биоиндикации и биотестирования", лектор Рахлеева Анна Алексеевна, старший преподаватель факультета почвоведения, к.б.н.

24 октября 2016 г. в 17-30 в аудитории 599 Л состоится лекция доцента кафедры географии почв, ф-та почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова, к.б.н. Татьяны Вадимовны Прокофьевой на тему: "Основы почвоведения".

Лекция 10 октября 2016 г. в 17-30 в аудитории 599-Л на тему: "Основы экологии", лектор Рахлеева Анна Алексеевна, старший преподаватель факультета почвоведения, к.б.н.

Лекция 28 марта 2016 г. в 17-30 в аудитории 599-Л на тему: "Урбоэкология", лектор Прокофьева Татьяна Вадимовна, доцент факультета почвоведения, к.б.н.