Реальная польза удобрений

Как-то на семинаре Д.Н.Прянишников начертил на доске кривую роста производства удобрений, а под ней кривую роста урожая: ход обеих кривых хорошо совпал. «Вот реальная польза удобрений» - сказал Прянишников. Алексей Григорьевич Дояренко молча подошел к доске и провел кривую роста производства мыла. Она тоже была аналогична кривой урожая. «Рост производства мыло определяет рост урожая» - шутя сказал Дояренко. Все, и Прянишников тоже, дружно засмеялись.

Сегодня перед сотнями тысяч вчерашних школьников встает вопрос: куда идти учиться дальше? Кто-то уже давно знает ответ, а кто-то до сих пор выбирает и сомневается.

Биологический факультет, географический, химический - здесь большинству выпускников все понятно. Но почвоведение не изучают в школах, поэтому немногие знают, что скрывается за этим названием. А скрывается многое: от изучения химических процессов и микробных сообществ в почвах до глобальных экологических проблем и вопросов государственного кадастрового учета.

Чтобы отсечь все сомнения и помочь с выбором, факультет почвоведения начинает публикацию серии отзывов своих студентов и выпускников.

Раздел регулярно обновляется. Если Вы хотите, чтобы и Ваш отзыв был опубликован здесь, присылайте его отв. секретарю приемной комиссии Позднякову Л.А. на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.