А, ну, проверим контакты

О.Широков в паре с другим студентом собирал установку на практикуме по физике. Установка не работала. Пригласили преподавателя, изящную молодую женщину. Она посмотрела на установку и дернула провода. Они сразу вылетели. «Эх, мужики, сил не хватает, чтобы завинтить контакты». С тех пор Ш. Часто по разным поводам говорил: - «А, ну, проверим контакты».

Уникальная летняя полевая практика почвоведов и экологов в фотографиях Г.П. Глазунова на его персональном сайте.

Что же такое Зоналка? Это практика, наглядно иллюстрирующая работу В.В. Докучаева "К учению о зонах природы". Студенты в течение трех недель путешествуют по России от Москвы до Волгограда, совершая остановки в зоне широколиственных лесов, лесо-степной и степной зонах и изучая изменения, происходящие с растительным и почвенным покровом. Это жизнь в палатках, еда из полевой кухни, гербарии и почвенные разрезы, костер, гитара и незабываемые впечатления.