«Я подаю Вам пальто, потому что...»

Когда в гостях у профессора хозяин подает молодому человеку пальто, все молодые люди стесняются. В таких случаях проф. Петр Андреевич Зайончковский повторял слова английского короля, сказанные французскому премьеру Бриану. «Только лакеи не любят ухаживать за человеком. А я не лакей».
В этих же случаях ректор МГУ Волгин говорил: - «Я подаю Вам пальто, потому что надежды подаете Вы».

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Лаборатория экологического почвоведения факультета Почвоведения

Приглашает школьников, родителей, педагогов г. Москвы, увлеченных экологией, историей, археологией, регионоведением, ландшафтной архитектурой на университетские субботы в осеннем семестре 2016 г.

Лекция 2. 19.11.2016 в 11.00:

Продовольственная опасность или безопасность?

Лектор – д.с/х. н. Ковалев И.В. , модераторы - Ковалева Н.О., Салимгареева О.А., Емельяненко Ю.А.

По вопросам обращаться: тел. 8-495-939-22-89, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. http://teacher.msu.ru/pupil/us