Кто придумал бур

Н.А.Качинский, С.А.Владыченский и еще несколько человек в Донской экспедиции занимались глубоким бурением. В дно разреза, на глубине 2 м почвенным буром делали скважину. Твердая сухая глинистая почва сильно сопротивлялась буру. Бурили сменяя друг друга. Вот наверху Н.А. рассказывает, как он усовершенствовал почвенный бур Измаильского, в это время рабочий вылезает из разреза и говорит: - «И какой дурак придумал этот бур!»
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Лаборатория экологического почвоведения факультета Почвоведения

Приглашает школьников, родителей, педагогов г. Москвы, увлеченных экологией, почвоведением, регионоведением, ландшафтной архитектурой на университетские субботы в осеннем семестре 2017 г.
Лекция 1. 07.10.2017 в 11.00:
О пользе и вреде грибов:  плесень, дрожжи, грибы в корзине.
Лекторы/Организаторы:
к.б.н. - Иванова А.Е., к.б.н. - Стрелецкий Р. А. / д.б.н. Ковалева Н.О., к.б.н. Кириллова В.А., к.б.н. Салимгареева О.А., Емельяненко Ю.А.
По вопросам обращаться: тел. 8-495-939-22-89, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. http://teacher.msu.ru/pupil/us