Реальная польза удобрений

Как-то на семинаре Д.Н.Прянишников начертил на доске кривую роста производства удобрений, а под ней кривую роста урожая: ход обеих кривых хорошо совпал. «Вот реальная польза удобрений» - сказал Прянишников. Алексей Григорьевич Дояренко молча подошел к доске и провел кривую роста производства мыла. Она тоже была аналогична кривой урожая. «Рост производства мыло определяет рост урожая» - шутя сказал Дояренко. Все, и Прянишников тоже, дружно засмеялись.
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Лаборатория экологического почвоведения факультета Почвоведения

Приглашает школьников, родителей, педагогов г. Москвы, увлеченных экологией, почвоведением, регионоведением, ландшафтной архитектурой на университетские субботы в осеннем семестре 2017 г.
Лекция 1. 07.10.2017 в 11.00:
О пользе и вреде грибов:  плесень, дрожжи, грибы в корзине.
Лекторы/Организаторы:
к.б.н. - Иванова А.Е., к.б.н. - Стрелецкий Р. А. / д.б.н. Ковалева Н.О., к.б.н. Кириллова В.А., к.б.н. Салимгареева О.А., Емельяненко Ю.А.
По вопросам обращаться: тел. 8-495-939-22-89, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. http://teacher.msu.ru/pupil/us