Подписанты

Академик А.Н.Несмеянов, директор института, вызвал к себе своих ведущих сотрудников и сказал: - «На столе лежит письмо - протест против выступления Сахарова. Подпишите.» Кто-то возразил, что не читал выступления Сахарова и поэтому даже не знает, против чего возражать. Но Несмеянов был неумолим: - «Я предвидел такой ответ, поэтому сообщаю для вашего сведения, что вышедшее вчера в "Правде" письмо академиков, подписанное в том числе и мною, было составлено не нами, а из нас никто не читал выступления Сахарова».

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Лаборатория экологического почвоведения факультета Почвоведения

Приглашает школьников, родителей, педагогов г. Москвы, увлеченных экологией, почвоведением, ландшафтной архитектурой на университетские субботы в осеннем семестре 2018г.

Лекция 3. 27.10.2018 в 11.00
Почвы легкие и тяжелые (почвы – основа продовольственной безопасности)

Лекторы – д.с-х.н. Ковалев И.В., к.б.н Сорокин А.С.; модераторы – к.б.н Столпникова Е.М., к.б.н Салимгареева О.А., к.б.н Кириллова В.А., Емельяненко Ю.А.

Адрес: Ленинские горы, д.1, корп. 12: Биолого-почвенный (проезд до ост. ул. Менделеева), ауд. 599 л.

По вопросам обращаться: тел. 8-495-939-22-89, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. http://teacher.msu.ru

Скачать программу:  Университетские субботы 27-10-2018