Педагогический талант

Г.Богоявленский, выпускник МГУ, рассказал, что его шеф, академик К.Скрябин, гельминтолог, был на приеме у Хрущева, тогда премьера, по поводу перспектив института. Скрябин так хорошо раскрыл деятельность института, так интересно рассказал о гельминтах (глистах), что Хрущев воскликнул: - «Если бы я не был первым секретарем КПСС, то я стал бы гельминтологом».

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
факультет Почвоведения

Приглашает школьников, студентов, педагогов г. Москвы, увлеченных экологией, почвоведением, ландшафтной архитектурой на университетские субботы в весеннем семестре 2019г.

Ленинские горы, д.1, корп. 12: Биолого-почвенный (проезд до ост. ул. Менделеева), ауд. 599 л.

Лекция 2. 13.04.2019 в 11.00 Технологии предотвращения экологических катастроф

Лектор – д.с.-х.н. Ковалев И.В. модераторы – д.б.н. Ковалева Н.О., Решетникова Р.А., Емельяненко Ю.А., Рыбальский Н.Н., Столпникова Е.М.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://us.educom.ru/

Скачать программу: Университетская суббота