Прозвище

Б.В.Личманов рассказал, что в 1943 г. формировали новую часть. Солдаты после обеда возвращались в казарму через лесок, где и справляли свою большую нужду. Вдруг приехал проверять состояние части генерал-лейтенант Орлов. Он прошел в столовую, потом пошел в казарму. Войдя в лесок он вдруг зашел в одном месте в чащу, затем в другом, но ничего не сказал. Подойдя к казарме, приказал выстроить часть. Встав перед строем, громко сказал: - «Засранцы!» Сел в машину и уехал. Но за частью по всем фронтам следовало это прозвище.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
факультет Почвоведения

Приглашает школьников, студентов, педагогов г. Москвы, увлеченных экологией, почвоведением, ландшафтной архитектурой на университетские субботы в весеннем семестре 2019г.

Ленинские горы, д.1, корп. 12: Биолого-почвенный (проезд до ост. ул. Менделеева), ауд. 599 л.

Лекция 2. 13.04.2019 в 11.00 Технологии предотвращения экологических катастроф

Лектор – д.с.-х.н. Ковалев И.В. модераторы – д.б.н. Ковалева Н.О., Решетникова Р.А., Емельяненко Ю.А., Рыбальский Н.Н., Столпникова Е.М.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте http://us.educom.ru/

Скачать программу: Университетская суббота