Классификация лесных подстилок

Профессор Виктор Оганесович Таргульян дал следующую классификацию лесных подстилок: они бывают неморальные (от лат. nemoralis - лесной, широколиственных лесов), моральные (заболоченные, оторфованные), аморальные (сухая подстилка, на которой удобно лежать).

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Лаборатория экологического почвоведения факультета Почвоведения

Приглашает школьников, родителей, педагогов г. Москвы, увлеченных экологией, почвоведением, ландшафтной архитектурой на университетские субботы в осеннем семестре 2019г.

Ленинские горы, д.1, корп. 12: Биолого-почвенный (проезд до ост. ул. Менделеева), ауд. 599 л.

19.10.2019 в 12.00
Разномасштабный мир природы: многообразие форм живой и неживой материи

Лекторы – доцент, к.б.н. Колесникова В.М., модераторы – д.б.н. Ковалева Н.О., к.б.н. Салимгареева О.А, к.б.н. Кириллова В.А., Емельяненко Ю.А., Решетникова Р.А.

ПРИЛОЖЕНИЕ: Информационное письмо