О курсе почвоведения

В.В.Геммерлинг в письме Н.П.Ремезову писал: «Я стою на той точке зрения, что ни агрономического, ни лесного, ни мелиоративного, ни какого другого подобного почвоведения нет, а есть одно единое почвоведение. Читать курс почвоведения можно с уклоном в сторону агрономии, лесоводства, мелиорации, грунтоведения, географии и т.д. Это значит, при чтении такого курса надо широко пользоваться примерами и материалами из области агрономии, лесоводства и т.д., а затем, соответственно, расширяя и углубляя те главы или разделы курса, которые имеют большое значение для проводимого в курсе уклона».
О проведении занятий по курсу «Психология и педагогика высшей школы» для аспирантов факультетов МГУ.

Время проведения занятий: Четверг 16.00-17.30 (начиная с 12.02.15).
Аудитория П7. 2-й этаж ( от входа две центральные лестницы вверх, затем в обратную сторону до конца по левой стороне)

Посещение обязательно. По окончании курса лекций зачет.