Целью аспирантуры факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова является подготовка специалистов высшей квалификации по направлениям «Биологические науки» (направленности «Почвоведение», «Микробиология» и «Экология») и «Сельское хозяйство» (направленности «Агрохимия, агропочвоведение, защита и карантин растений» и «Мелиорация, водное хозяйство и агрофизика»).

Московский университет имеет огромный научно-педагогический потенциал. Среди сотрудников факультета почвоведения МГУ – большое количество учёных и преподавателей высшей квалификации, ведущих исследования по широкому кругу современных фундаментальных и прикладных проблем современного почвоведения, биологии и экологии. Это даёт возможность Московскому университету выпускать специалистов широкого профиля, востребованных в различных сферах научной, педагогической, производственной и финансовой деятельности, в народном хозяйстве и военно-промышленном комплексе.

Аспиранты, докторанты и стажеры факультета живут на 5-6 этаже сектора Д общежития ДС МГУ (Дом студента) в Главном Здании; большинство комнат сгруппировано в блоки, состоящие из двух одноместных комнат площадью 8 м2, туалета и душа. На этаже расположены две кухни.
Адрес: Воробьевы горы, д. 1, корп. Д, ДС МГУ.
Все вопросы, касающиеся общежития, Вы можете задать здесь  

 

По окончании аспирантуры обучающиеся представляют диссертационную работу на соискание учёной степени кандидата биологических наук на диссертационные советы МГУ.015.3 по специальностям - Почвоведение и  Экология или МГУ.015.2 по специальностям  Микробиология, Мелиорация, водное хозяйство и агрофизика и Агрохимия,агропочвоведение, защита и карантин растений.

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: