О мальтузианстве

В Почвенном институте в 1953 г. обсуждалась отрицательная рецензия Д.Г.Виленского, Н.П.Ремезова и С.С.Соболева на популярную книгу Н.А.Качинского «Жизнь почвы». С положительной оценкой выступили А.А.Роде, С.В.Зони и др. Выступает И.Н.Антипов-Каратаев: - «Английский ученый X. проповедует мальтузианство...» «Иван Николаевич, - говорит И.В.Тюрин - мы обсуждаем книгу Качинского». «Да-да, а американский ученый У. тоже проповедует мальтузианство...». «Иван Николаевич,» - снова напоминает И.В. «Да-да, а немецкий ученый С. тоже мальтузианец». «Иван Николаевич...». «Да, да, Никодим Антонович, если у вас есть что-нибудь мальтузианское - обязательно выкиньте из книги».

РАСПИСАНИЕ АСПИРАНТОВ 2-ГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ (осенний семестр)

1.Для аспирантов обучающихся по специальности: почвоведение, микробиология и экология

Курс лекций «Математическое моделирование почвенных процессов» будет читать профессор Архангельская Татьяна Александровна

по пятницам

с 7 октября 2016 года.

с 10:50 до 12:25 аудитория 193

2.Для аспирантов по специальности: агрохимия и агрофизика

лекции будет читать Шейн Евгений Викторович

по понедельникам с 10 октября 2016 года.

с 16:40 до 18:40 аудитория 198 «Д»

Для всех аспирантов 2-го года обучения

Курс лекций «Статистический анализ экспериментальных данных с использованием пакетов прикладных программ»

Будет читаться по вторникам с 11 октября 2016 года с 17:00 до 18:30 аудитория 498 «У»

(каф. общего земледелия)

Преподаватели: д.б.н. Самсонова В.П.

к.с/х.н. Мешалкина Ю.Л.

посещение занятий обязательно!!!