«Для крекинга нефти»

Феликс Рувимович Зайдельман, профессор ф-та почвоведения МГУ, был в командировке в г. Кирове, в самый разгар застоя. Зашел на базар. Все прилавки были пусты. Стоял лишь одиноко мужчина, и перед ним лежали металлические змеевики (для перегонки самогона). «А это для чего?» - спросил Феликс Рувимович. Мужчина удивленно посмотрел на непонятливого покупателя: - «Для крекинга нефти».

Внимание аспирантов 1-ого года обучения

Согласно « Положению об аспирантуре…» аспирант должен утвердить тему диссертационной работы сначала на кафедре , затем на Ученом Совете факультета не позднее

3-х месяцев  с момента зачисления

1.Для утверждения  темы  на Ученом совете необходимо предоставить в отдел аспирантуры Обоснование  темы и выписку из протокола заседания кафедры об утверждении темы ( см.  образец)

2. Заполненный индивидуальный план  на 1-ый год обучения сдается в отдел аспирантуры

(бланк индивидуального плана размещен на сайте факультета)

Срок сдачи выше перечисленных документов желательно до 22 ноября 2016 г. так как ученый совет назначается 1 раз в месяц.

Отдел аспирантуры