Динамометр

Борис Викторович Личманов был в экспедиции Почвенного ин-та в г. Щадринске, на полях Т.С.Мальцева, тогда поднятого Н.С. Хрущевым на щит. Он измерял сопротивление почвы при вспашке динамометром. Вдруг по полевой дороге, поднимая черноземную пыль несутся две правительственные машины («Зилы -110»). Из одной вылезает Н.С.Хрущев вместе с Т.С.Мальцевым. - «Кто Вы?» - спрашивает у Личманова. Тот отвечает. - «Расскажите всем московским ученым, какие хорошие поля и урожаи у Мальцева». В это время Личманов замечает, что вышедший из соседней машины охранник не сводит глаз с динамометра, который держал в руке Борис Викторович, и весь изготовился к прыжку. Борис Викторович понял, что двигаться нельзя и стоял, как пень пока начальство не село в машины и не уехало.

Расписание занятий аспирантов 3-ого года обучения

факультета  почвоведения

с/х науки

(осенний семестр -  2017 г)

Педагогическая  практика

Спецкурс: «Агрохимия и биосфера»

Педагогическая  практика

С 16-00 до 17-30

проф. Егоров В.С.

Педагогическая практика

Спецкурс: «Фитотестирование объектов окружающей среды и агроценозов»

Педагогическая практика

С 16-00 до 17-30

в.н.с. Воронина Л.П.

Спецкурс: «Геоинформационное сопровождение при оценке земельных ресурсов»

Спецкурс: «Современные представления о питании растений и научных принципах системы удобрения»

С 14-15 до 15-45 (с 13 октября)

ауд. 193

д.б.н. Сапожников П.М.

С 16-45 до 18-15

проф. Романенков В.А.

Внимание аспирантов! Посещение занятий ОБЯЗАТЕЛЬНО!!