Факультета почвоведения сотрудничает со школами города Москва.  Договор об учебно-методическом сотрудничестве заключе с более, чем десятью школами.

Формы работы:

• лекции, семинары для школьников и учителей, в том числе выездные;
  • практические и профориентационные занятия;
  • помощь при выполнении научно-исследовательских проектов, в том числе в рамках подготовки к участию во Всероссийской олимпиаде школьников;
  • участие в качестве экспертов и члены жюри в конкурсах и конференциях для школьников, в том числе в рамках реализации направления Академический класс в московской школе.

Профильные направления работы: Экология и природопользование, Почвоведение (в рамках предметов естественнонаучного цикла - химия, биология, география, экология)

Тематика и частота мероприятий: по запросу от школ

Контингент участвующих школьников: учащиеся 8-11 классов.

Количество преподавателей, задействованных в работе - более десяти, а также студенты и аспиранты.

Для заключения договора об учебно-методическом сотрудничестве и об организации мероприятий по программам дополнительного образования со школьниками обращайтесь к зам.декана по дополнительному образованию Тимофеевой Елене Александровне Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и по телефону 84959392233

Подробнее о наборе на программы смотрите в разделе Дополнительное образование