Объем программы (академические часы): 72 часа (26 аудиторных)

Срок обучения: 1 месяц

Стоимость обучения: 21 000 руб.

Даты проведения занятий: по мере набора групп

(группы небольшие, по 5 человек)

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации

Требования для поступления: наличие высшего профессионального образования или средне-специального

Руководитель программы: Евгения Владимировна Мурашова, Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , тел.8(495)939-22-33

Ответственный за дополнительное образование: Тимофеева Елена Александровна, Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

тел. 8 (903) 22-33-99-2, 8(495)939-22-33

Для кого этот курс?

Данный курс будет полезен как сотрудникам испытательных лабораторий, для выполнения должностных функций которых необходимы знания и навыки в области метрологического обеспечения лаборатории, так и руководителям испытательных лабораторий. Кроме этого, после данного курса Вы сможете организовать внутрилабораторный семинар для сотрудников своей испытательной лаборатории и представить им основные аспекты прослушанного курса.

Что вы узнаете?

В рамках нашего курса Вы:

- ознакомитесь с нормативно-правовыми основами единства измерений и метрологического обеспечения лаборатории; - разберете требования ГОСТ ИСО/МЭК 17025 в части метрологического обеспечения производства;

- научитесь процедурам оценки соответствия методик измерений целевому назначению;

- научитесь процедурам внедрения методик измерений;

- ознакомитесь с метрологическими требованиями к измерениям, научитесь выбирать СИ и СО в соответствии с поставленной задачей, организовывать приобретение СИ и СО, ИО и ВО, внедрение и ввод в эксплуатацию СИ, ВО и ИО.

- научитесь организовывать поверку, калибровку СИ, проводить контроль ВО, техническое обслуживание и ремонт СИ и ВО, учет СИ, ВО, ИО и СО;

- ознакомитесь со способами обеспечения прослеживаемости результатов измерений;

- разберете типы метрологических характеристик результата измерений и узнаете способы представления результата измерений.

Как проходят занятия?

Курс проходит в форме очно-заочного обучения с очной аттестацией, срок обучения составляет 72 академических часа. В рамках курса предусмотрены лекции, практические занятия и самостоятельная работа. При успешном освоении образовательной программы слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: Метрологическое обеспечение лаборатории

Вложения:
Скачать этот файл (УП метрология.pdf)УП метрология.pdf102 Кб