В январе 2014 г. утверждено положение о повышении квалификации работников Московского государственного университета

Согласно этому положению научно-педагогические работники обязаны систематически заниматься повышением своей квалификации, а также имеют право на дополнительное профессиональное образование (для педагогических работников - не реже одного раза в три года, для научных работников - не реже одного раза в пять лет). Иные категории работников МГУ повышают квалификацию по мере необходимости (п. 1.4.).

На Отделении повышения квалификации ФПО МГУ с мая 2014 года смогут бесплатно обучаться штатные педагогические и научные работники Московского университета по целому ряду программ, подробную информацию о которых можно узнать на сайте www.ippk.msu.ru в разделе "СОТРУДНИКАМ МГУ" и по телефонам: (495)9392815; 9392890; 9392113

По итогам обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.