Глубокоуважаемые коллеги!

Кафедра химии почв факультета почвоведения МГУ и подкомиссия "Органическое вещество почв" Всероссийского общества почвоведов им. В.В.Докучаева приглашают Вас принять участие в научных чтениях, посвященных 85-летию со дня рождения профессора Дмитрия Сергеевича Орлова, которые состоятся 26 декабря 2013 г.

ПРОГРАММА НАУЧНЫХ ЧТЕНИЙ

(26 декабря 2013 г, ф-т почвоведения МГУ, аудитория М-2)

12:30        Вступительное слово - д.б.н., проф. Т.А. Соколова

12:50        д.б.н., проф. С.Н. Чуков

“Гумусовые вещества антропогенно нарушенных почв: эволюция, структура и функции”.

13:10        д.х.н., проф. И.В. Перминова “Химическое пространство гуминовых веществ”

13:30        Перерыв на кофе

14:00        д.б.н., проф. С.Я. Трофимов “О факторах накопления органического вещества в почвах”

14:20        к.б.н., c.н.с. А.Г. Заварзина “Первичные процессы гумификации