Самарский отрывной

Юрий Алексеевич Ливеровский слушал Н.В.Орловского, который читал свои мемуары. Окончилась очередная глава о Самаре. И тут Юрий Алексеевич сказал, что он тоже из Самары и пропел частушку: - «Если спросят, кто такой, я самарский отрывной».

С 11 по 14 декабря 2017 года, на базе Биологического факультета и факультета Почвоведения состоится совещание Учебно-методических Советов по Биологии, Почвоведению, Биоинженерии и биоинформатике. В повестке дня совещания будут рассматриваться проблемы актуализации образовательных стандартов высшего образования, а также организации разработки основных образовательных программ вузов в новом формате, характеристика профессиональной деятельности выпускников в соответствии с квалификационными требованиями образовательных и профессиональных стандартов и другие вопросы.

12 декабря – Совместное заседание УМС по Биологии, Почвоведению, Биоинженерии и биоинформатике. Начало совещания 11.00, аудитория 557.

13 декабря – Научно-методический семинар, 11-00, аудитория 557.

13 декабря – Секция Почвоведение. Начало работы секции 14-30, аудитория 599-Л.

Подробная программа совещания приведена в приложении.