С 2014 года я работаю младшим научным сотрудником лаборатории трансляционной медицины Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Также веду два протокола клинических испытаний в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. В. И. Кулакова. Области научных интересов – диагностика гемостазиологических осложнений у детей, имеющих онкогематологические заболевания различной этиологии; диагностика гемостазиологических осложнений на фоне нормальной и осложненной беременности; диагностика гемостазиологических осложнений в неонатальном периоде у детей на фоне недоношенности.

Кафедра биологии почв позволила мне получить необходимые знания о работе в научной лаборатории и научила структурировать собственное мышление. Я встретила здесь людей, по-настоящему получающих удовольствие от своей работы и полюбила науку благодаря их труду и энтузиазму. База знаний, которую дала мне кафедра, позволила мне в короткий срок адаптироваться в смежной области. Навыки, полученные на кафедральных практикумах, пригодились мне в условиях работы в клинико-диагностической лаборатории.

Кольцова Екатерина Михайловна, младший научный сотрудник Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Министерства здравоохранения Российской Федерации

Закончила Кафедру биологии почв в 2013 г.

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: