Закон Шульца

Н.В.Дылис исповедовал закон Шульца. Шульц жил среди индейцев и однажды с молодым индейцем пошел на охоту. Он взял с собой пимикан. Они уселись отдохнуть. Шульц достал мясо и предложил спутнику. Индеец отказался: - «Поешь, захочешь пить, попьешь, захочешь спать - прощай охота.» Шульц не поверил, поел мяса, затем попил и… охота сорвалась. В экспедициях с участием Дылиса все придерживались закона Шульца - не есть на охоте, т.е. во время работы в лесу.

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ 2ого курса!!!

7 декабря 2015г. в 15.00 в ауд. М-2

состоится встреча с преподавателями

кафедры эрозии и охраны почв

Тема встречи – информация об актуальных проблемах, связанных с эрозией почв и опустыниванием, с вопросами устойчивого землепользования и охраны почв.

Преподаватели кафедры расскажут об основных направлениях научной и учебной работы, ответят на ваши вопросы.