Общество защиты гадов

На биофаке в МГУ среди студентов было организовано общество защиты гадов (пресмыкающих). Известна ненависть обывателя к змеям и всему, что ползает. На комсомольском собрании это невинное общество подверглось резкой критике со стороны декана Презента: - «Защита гадов! От кого защита? От советского человека...»

На кафедре состоялся семинар-презентация о новых подходах к электронным публикациям учебных и научных книг. Зам. главного редактора издательства КДУ (Книжный Дом - Университет) рассказал об опыте сотрудничества с авторами и преподавателями Московского университета и  о новых решениях для электронных публикаций. Обсуждались возможности, которые открывают для преподавателей он-лайн платформы для публикации учебной литературы, разнообразие форм контента и видов проверки и оценки усвоения материала.