«Может я ее в последний раз вижу!»

Н.А.Ефремова, сотрудница Камчатской экспедиции, вместе с другими сотрудниками в июне ехала на "Газике" по дороге в лиственничном лесу. И вдруг за поворотом на дороге появилась медведица с двумя медвежатами. Шофер затормозил. Медведица отвернулась от машины и побежала к лесу. С криком: - «Может я ее в последний раз вижу!», Н.А. выскочила из машины и помчалась за медведицей.

На кафедре состоялся семинар-презентация о новых подходах к электронным публикациям учебных и научных книг. Зам. главного редактора издательства КДУ (Книжный Дом - Университет) рассказал об опыте сотрудничества с авторами и преподавателями Московского университета и  о новых решениях для электронных публикаций. Обсуждались возможности, которые открывают для преподавателей он-лайн платформы для публикации учебной литературы, разнообразие форм контента и видов проверки и оценки усвоения материала.