Мымра

Из Астрахани в Семибугры ходил катер, «речной трамвайчик», какие ходят по р.Москве. Однажды студенты бегут на катер, боятся опоздать, вбегают на борт. Л.В.Яковлева, сотрудница экспедиции спрашивает, задыхаясь женщину: - «Семибугры?» А ей в ответ: - «Мумра.» «Сама ты мымра», - обижается Л.Я. А женщина все твердит: - «Мумра, Мумра». Оказалось, что сели на катер, идущий не в Семибугры, а в Мумру ( другой поселок в дельте Волги).

На кафедре состоялся семинар-презентация о новых подходах к электронным публикациям учебных и научных книг. Зам. главного редактора издательства КДУ (Книжный Дом - Университет) рассказал об опыте сотрудничества с авторами и преподавателями Московского университета и  о новых решениях для электронных публикаций. Обсуждались возможности, которые открывают для преподавателей он-лайн платформы для публикации учебной литературы, разнообразие форм контента и видов проверки и оценки усвоения материала.