Быстрое мышление

Академик Иннокентий Петрович Герасимов был блестящим ученым, глубоко эрудированный и с очень быстрым мышлением. Меркурий Сергеевич Гиляров рассказывал, что как-то в экспедиции в Средней Азии И.П., тогда еще очень молодой ученый, приехав туда, на следующий день выдал гипотезу происхождения окружающего рельефа и ландшафта, через день он выдал 2-ю гипотезу, на 3-й день - третью и так далее до 10.

На кафедре состоялся семинар-презентация о новых подходах к электронным публикациям учебных и научных книг. Зам. главного редактора издательства КДУ (Книжный Дом - Университет) рассказал об опыте сотрудничества с авторами и преподавателями Московского университета и  о новых решениях для электронных публикаций. Обсуждались возможности, которые открывают для преподавателей он-лайн платформы для публикации учебной литературы, разнообразие форм контента и видов проверки и оценки усвоения материала.