Ссылки

Директор Почвенного института им В.В.Докучаева академик И.В.Тюрин после обеда уезжал из института, доверительно сообщая секретарю: - «Я в Президиуме АН.» Его преемник В.В.Егоров, уезжая после обеда, говорил: - «Я в ВАСХНИЛ ( Президиум Всесоюзной Сельскохозяйственной академии им В.И.Ленина).» Л.Л.Шишов, сменивший В.В.Егорова (благодаря которому институт получил прозвище "НИИШиша"), сообщал секретарю, что он в ЦК КПСС. Интересно, что, как рассказывал ученик 110-й школы И.Б.Левин, его дядя Д.Заславский, известный фельетонист "Правды", укладываясь после обеда на диван, говорил: - «Если будут звонить, скажите, что я в ЦК».

На кафедре состоялся семинар-презентация о новых подходах к электронным публикациям учебных и научных книг. Зам. главного редактора издательства КДУ (Книжный Дом - Университет) рассказал об опыте сотрудничества с авторами и преподавателями Московского университета и  о новых решениях для электронных публикаций. Обсуждались возможности, которые открывают для преподавателей он-лайн платформы для публикации учебной литературы, разнообразие форм контента и видов проверки и оценки усвоения материала.