«Так хорошо, что больше уже не хочется».

М.С.Гиляров был с рядом сотрудников в Закрпатье. Там для академика и сопровождающих его лиц была устроена экскурсия на винзавод в Берегево. Прекрасная руководительница экскурсии рассказала о каждом вине, изготовляемом на заводе, что, конечно, сопровождалось дегустацией из каждой бочки. По окончании экскурсии ее руководитель сказала: «А теперь вы можете налить и выпить то, что вам нравится». К удивлению хозяйки экскурсанты отказались. «Так хорошо, что больше уже не хочется». «Первый раз в моей жизни: экскурсанты выходят с завода трезвыми» - удивилась женщина.
Уважаемы сотрудники, аспиранты и студенты кафедры географии почв!
На нашей кафедре организована утилизация батареек от «таблеток» и пальчиковых до аккумуляторов от ноутбуков.

Контейнер находится в "сапожке", перед кабинетом заведующего. В шкафу, справа от кулера.

Собранные батарейки будут отнесены в Медиа Маркт, Эльдорадо или в ГЗ (где-то раз в полгода инициативные группы МГУ организуют сбор вторсырья).
Подробнее про дальнейшую судьбу батареек можно прочитать тут .

Приносите батарейки на утилизацию!