Молярность у воды

Е.П.Троицкий и проф. Древинг принимали зачет по физической химии у студентки. Она грустно молчала. Рядом ждал своей очереди студент. Он, конечно, не вслушивался в диалог профессоров и студентки. Вдруг Троицкий говорит Древингу: - «А ну-ка спросим его, какая молярность у воды?» От неожиданности и чтобы выиграть время студент спрашивает: - «А в каком объеме?» Удивленный профессор замечает: - «Не все ли равно, ну, хотя бы в литре.» Лихорадочно разделив в уме 1000 на 18 студент произносит: - «Около 60-ти.» - «Ну, похоже на истину, давайте зачетку».
Уважаемы сотрудники, аспиранты и студенты кафедры географии почв!
На нашей кафедре организована утилизация батареек от «таблеток» и пальчиковых до аккумуляторов от ноутбуков.

Контейнер находится в "сапожке", перед кабинетом заведующего. В шкафу, справа от кулера.

Собранные батарейки будут отнесены в Медиа Маркт, Эльдорадо или в ГЗ (где-то раз в полгода инициативные группы МГУ организуют сбор вторсырья).
Подробнее про дальнейшую судьбу батареек можно прочитать тут .

Приносите батарейки на утилизацию!