Клятва

В 1949 г. на одной из первой лекции по геологии Александра Федоровна Якушева рассказала, что один из профессоров МГУ 4 августа 1948 г. был в Ашхабаде. Он устал и расположился ко сну. Но в эти времена многие обкомы и республиканские ЦК работали по ночам. Ему позвонили и попросили прийти в здание ЦК. Нехотя он пошел в ЦК. И когда он был там произошло знаменитое Ашхабадское землетрясение. Здание ЦК как сейсмически устойчивое, не пострадало. Профессор дал клятву ходить с этих пор на все заседания.

План заседаний кафедры химии почв на весенний семестр 2017 года

начало заседаний в 14.30

1. Переаттестация Горшковой Е.И. на должность доцента

2. Итоги преподавания в осеннем семестре

3. Утверждение плана заседаний кафедры на весенний семестр

4. Разное

Резерв

(понедельник)

Начало заседания в 12.30!

1. Защита курсовых работ студентов 3 курса (6 чел. - почвоведы)

2. Защита курсовых работ студентов 3 курса (4 чел. - экологи)

3. Разное

(понедельник)

Начало заседания в 11.00!

1. Предзащита выпускных квалификационных работ студентов 4 курса (4 чел. - почвоведы)

2. Предзащита выпускных квалификационных работ студентов 4 курса (6 чел. - экологи)

3. Разное

(четверг)

Начало заседания в 12.30!

1. Зачет по НИР магистров 1-го года обучения (4 чел., почвоведы)

2. Зачет по НИР магистров 1-го года обучения (1 чел., эколог)

3. Предзащита выпускных квалификационных работ магистров 2 курса (1 чел. - экологи)

4. Предзащита выпускных квалификационных работ магистров 2 курса (4 чел. - почвоведы)

5. Разное

(понедельник)

1. Отчет аспирантов 1-го года обучения о ходе выполнения диссертационных работ (1 чел.)

2. Отчет аспирантов 2-го года обучения о ходе выполнения диссертационных работ (3 чел.)

3. Отчет аспирантов 3-го года обучения о ходе выполнения диссертационных работ (2 чел.)

5. Утверждение плана производственных практик

6. Итоги преподавания в весеннем семестре