Слуховой аппарат

В.Н.Сукачев с 1948 и по день своей смерти был самым последовательным и непримеримым, даже официальным противником Лысенко. Когда Лысенко выходил на трибуну, например, на годичном собрании Академии Наук, то В.Н. просто снимал свой слуховой аппарат и клал его перед собой на стол.

Студенты кафедры химии почв побывали на экскурсии, на которой познакомились с особенностями производства почвогрунтов и современной техникой -

станцией по производству почвогрунта с помощью мобильной сортировочной установки барабанного типа Primus производства компании Komptech (Австрия).

Студенты на практике изучили принципы механического сепарирования почвы, которые используются как при производстве почвогрунтов, так и при очистки почвы от крупного мусора.