Допуск к экзамену

Минералог Николай Николаевич Смирнов читал лекции почвоведам. Он приходил в аудиторию в пальто, карманы которого разбухли от листов бумаги: был слух, что так он хранил свои рукописи. В те годы он обращался к студентам не иначе, как «гражданин» и «гражданочка». На консультации пред экзаменом он сказал: - «Того, у кого не будет завтра сегодняшнего билета в кино, театр или музей не допущу к экзамену».

Студенты кафедры химии почв побывали на экскурсии, на которой познакомились с особенностями производства почвогрунтов и современной техникой -

станцией по производству почвогрунта с помощью мобильной сортировочной установки барабанного типа Primus производства компании Komptech (Австрия).

Студенты на практике изучили принципы механического сепарирования почвы, которые используются как при производстве почвогрунтов, так и при очистки почвы от крупного мусора.