Бабком

Н.А.Качинский работал в Почвенном институте им В.В.Докучаева. Одно время там председателем профкома, секретарем парторганизации и пр. были М.М.Кононова, Н.А.Ногина, И.Н.Скрынникова. Раздраженный их вечными нападками, Никодим Антонович окрестил руководство института "Бабком".

Студенты кафедры химии почв побывали на экскурсии, на которой познакомились с особенностями производства почвогрунтов и современной техникой -

станцией по производству почвогрунта с помощью мобильной сортировочной установки барабанного типа Primus производства компании Komptech (Австрия).

Студенты на практике изучили принципы механического сепарирования почвы, которые используются как при производстве почвогрунтов, так и при очистки почвы от крупного мусора.