Быстрое мышление

Академик Иннокентий Петрович Герасимов был блестящим ученым, глубоко эрудированный и с очень быстрым мышлением. Меркурий Сергеевич Гиляров рассказывал, что как-то в экспедиции в Средней Азии И.П., тогда еще очень молодой ученый, приехав туда, на следующий день выдал гипотезу происхождения окружающего рельефа и ландшафта, через день он выдал 2-ю гипотезу, на 3-й день - третью и так далее до 10.

Студенты кафедры химии почв побывали на экскурсии, на которой познакомились с особенностями производства почвогрунтов и современной техникой -

станцией по производству почвогрунта с помощью мобильной сортировочной установки барабанного типа Primus производства компании Komptech (Австрия).

Студенты на практике изучили принципы механического сепарирования почвы, которые используются как при производстве почвогрунтов, так и при очистки почвы от крупного мусора.