«Так хорошо, что больше уже не хочется».

М.С.Гиляров был с рядом сотрудников в Закрпатье. Там для академика и сопровождающих его лиц была устроена экскурсия на винзавод в Берегево. Прекрасная руководительница экскурсии рассказала о каждом вине, изготовляемом на заводе, что, конечно, сопровождалось дегустацией из каждой бочки. По окончании экскурсии ее руководитель сказала: «А теперь вы можете налить и выпить то, что вам нравится». К удивлению хозяйки экскурсанты отказались. «Так хорошо, что больше уже не хочется». «Первый раз в моей жизни: экскурсанты выходят с завода трезвыми» - удивилась женщина.
Вниманию студентов, магистров, аспирантов и сотрудников!
Кафедра химии почв приглашает 16 апреля 2018 года на лекцию "Проблемы управления отходами электронного и электротехнического оборудования".
Лектор — Комиссаров Владимир Александрович — национальный эксперт ЮНИДО, директор Ассоциации переработчиков электронной и электробытовой техники, подробно расскажет о перспективах развития отрасли переработки ЭООЭ в России и мире, об организации управления отходами электронного и электротехнического оборудования; осветит общую ситуацию в мире и СНГ, даст обзор ситуации в России; покажет основные тенденции развития и технологические процессы переработки ЭООЭ.
Рост производства и потребления электротехнического оборудования и увеличение скорости его морального
устаревания, с одной стороны, и содержание до 70% токсичных для окружающей среды и человека веществ в нем, с другой, заставляют по-новому взглянуть на проблему электронного мусора, его утилизацию, хранение и переработку.
Приглашаем всех желающих 16 апреля в 17.00 в аудиторию 199. Будет интересно!
Регистрация на семинар: https://pochvovede-events.timepad.ru/event/696324/