Счастливая жизнь

Старший научный сотрудник, кандидат наук Петр Ильич Шаврыгин в 50-х гг. как-то сказал: - «У меня счастливая жизнь. Я уже 17 лет работаю в лучшем, Почвенном институте, каждый год выпускаю по статье и уже напечатал 17 статей"»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в однодневном Симпозиуме «Чернобыль: 30 лет спустя».

Симпозиум открывает секцию «Радиохимия и радиоэкология» Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016», что привлечет молодежную аудиторию к знакомству с докладами Симпозиума.

Симпозиум состоится 12 апреля 2016 года, с 13 до 18 часов с перерывом на кофе-брейк. По окончании мероприятия состоится дружественное обсуждение в формате фуршета. Место проведения – Химический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова (Ленинские горы, 1 стр.3).

Участие в симпозиуме – бесплатное.

В рамках Симпозиума будут представлены доклады приглашенных специалистов по следующим темам:

1. Общая оценка воздействия последствий аварии 26 апреля 1986 г. на окружающую среду;
  2. Многолетний мониторинг и современное состояние объекта «Укрытие»: лавообразные топливосодержащие материалы; вода; аэрозоли;
  3. Образование, свойства и поведение «горячих» частиц Чернобыльского происхождения.

Предварительный список докладчиков:

•Р. М. Алексахин, академик, ВНИИРАЭ, Обнинск
•Р. В. Арутюнян, ИБРАЭ, Москва
•В. А. Ветров, ИГКЭ Росгидромета и РАН, Москва
•Б. Е. Бураков, Радиевый институт им. Хлопина, С-Петербург
•В. Е. Хан, Институт проблем безопасности АЭС НАН Украины, Киев
•Б. И. Огородников, НИФХИ им. Карпова, Москва
•А. А. Ширяев, ИФХЭ РАН, МГУ имени М.В.Ломоносова, Москва

Для участия в Симпозиуме необходимо зарегистрироваться, прислав до 29 февраля на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. следующую информацию о себе:

Фамилия, Имя, Отчество (полностью), дата рождения, ученая степень и звание, Место работы/учебы с указанием города и страны, Должность/курс/год обучения, адрес эл. почты.

Циркуляр № 2 будет разослан всем зарегистрированным участникам.

Вся информация о симпозиуме будет размещена на сайте кафедры радиохимии химического факультета МГУ по адресу radiochemistry-msu.ru

Attachments:
Download this file (30let_Info-1.pdf)30let_Info-1.pdf574 kB