Диссертационнык работы

2015

Биологический круговорот Cs-137 и К в лесных фитоценозах южной тайги и лесостепи в отдаленный период после Чернобыльских выпадений. Кандидатская диссертация по специальностям 03.02.13 - Почвоведение, 03.02.08 - Экология (по отраслям) (биол. науки). Автор: Касацкий А.А. Научный руководитель: Щеглов А.И., д.б.н., доц., МГУ имени М.В. Ломоносова. Защищена в совете Д 501.001.57 при МГУ имени М.В. Ломоносова, Факультет почвоведения. Организация, в которой выполнялась работа: МГУ имени М.В. Ломоносова. Ведущая организация: Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центр химизации и сельскохозяйственной радиологии "Брянский". Оппоненты: Брехова Л.И., Санжарова Н.И.

2012

Эколого-экономическая оценка сельскохозяйственных земель и разработка методического подхода к анализу изменения их стоимости в процессе постагрогенной трансформации. Кандидатская диссертация по специальности 03.02.13 - Почвоведение (биол. науки). Автор: Махмудова Айгуль Ринатовна. Научный руководитель: Цветнова О.Б., к.б.н., доц., МГУ имени М.В. Ломоносова. Защищена в совете Д 501.001.57 при МГУ имени М.В. Ломоносова, Факультет почвоведения

Особенности биогеохимических циклов цезия-137 в травянистых экосистемах на радиоактивно загрязненной территории Тульской области. Кандидатская диссертация по специальности 03.02.08 - Экология (по отраслям) (биол. науки) Автор: Романцова Н.А. Научный руководитель: Парамонова Т.А., к.б.н., МГУ имени М.В. Ломоносова. Защищена в совете 03.00.16 - "Экология", биологические науки при ФГБУ «Институт глобального климата и экологии Росгидромета и РАН». Организация, в которой выполнялась работа: ФГБУ «Институт глобального климата и экологии Росгидромета и РАН»

2010

Дозовые нагрузки на человека и компоненты биоты в наземных экосистемах, подвергшихся радиоактивному загрязнению. Кандидатская диссертация по специальности 03.00.16 - Экология (биол. науки). Автор: Бадави Гад В.М. Научный руководитель: Мамихин С.В., д.б.н., МГУ имени М.В. Ломоносова. Защищена в совете Д 501.001.57 при МГУ имени М.В. Ломоносова, Факультет почвоведения. Организация, в которой выполнялась работа: факультет почвоведения Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Ведущая организация: Институт экологии растений и животных УрО РАН, Екатеринбург. Оппоненты: Спиридонов С.И., Платонов А.Г.

2009

Влияние массопереноса на пространственное распределение 137Сs в почвах малых водосборов лесостепной зоны. Кандидатская диссертация по специальности 03.00.27 (биол. науки). Автор: Шамшурина Евгения Николаевна, к.б.н., МГУ имени М.В. Ломоносова. Научный руководитель: Щеглов А.И., д.б.н., доц., МГУ имени М.В. Ломоносова. Защищена в совете Д 501.001.57 при МГУ имени М.В. Ломоносова, Факультет почвоведения

2007

Эколого-экономическая оценка сельскохозяйственных земель в условиях химического и радиоактивного загрязнения. Кандидатская диссертация по специальности 03.02.13 - Почвоведение (биол. науки). Автор: Цветнов Евгений Владимирович, к.б.н., МГУ имени М.В. Ломоносова. Научный руководитель: Щеглов А.И., д.б.н., доц., МГУ имени М.В. Ломоносова. Защищена в совете К 501.001.04 при МГУ имени М.В. Ломоносова.

1996

Миграция техногенных радионуклидов в лесных почвах украинсокго полесья Кандидатская диссертация по специальности 03. 02. 09 (биол. науки). Автор: Кляшторин А.Л. Научный руководитель: Щеглов А.И., д.б.н., доц., МГУ имени М.В. Ломоносова. Защищена в совете Д 053. 05. 07 при при МГУ им. М.В. Ломоносова

Выпускные квалификационные работы

2018