Уважаемые коллеги!

Кафедра биологии почв приглашает Вас принять участие в дистанционной научной конференции

Выдающиеся ученые Московского университета:
Д.Г. Звягинцев в науке и жизни
(90 лет со дня рождения)

Открытие конференции состоится 17 марта 2022 года в 13:00. Запланированы приглашенные доклады учеников Дмитрия Григорьевича и продолжающих его научные труды молодых исследователей (программа конференции).

Конференция состоится в дистанционном формате на платформе Zoom. Для получения ссылки, пожалуйста, пройдите онлайн-регистрацию.

«Выдающиеся ученые Московского университета:

Д.Г. Звягинцев в науке и жизни (90 лет со дня рождения)»

17 марта 2022 (начало в 13:00)

1. Степанов А.Л. Вступительное слово (каф. биологии почв ф-та почвоведения МГУ)

2. Кожевин П.А. Д.Г.Звягинцев: взгляд из лаборатории 198-И (аф. биологии почв ф-та почвоведения МГУ)

3. Кураков А.В. Микология почв: вклад и развитие идей Д.Г. Звягинцева (каф. микологии биологического ф-та МГУ)

4. Селицкая О.В. Сидоренко О.Д. Сотрудничество кафедны биологии почв с Тимирязевской сельскохозяйственной академией (каф. микробиологии и иммунологии РГАУ-МСХА)

5. Крючкова М.О., Кочкина Г.А., Иванушкина Н.Е., Озерская  С.М. Коллекция мицелиальных грибов в ВКМ - опыт и развитие (Всероссийская коллекция микроорганизмов, Институт биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К.Скрябина)

6. Бабич Т.Л. Методы почвенной микробиологии Д.Г. Звягинцева – актуальная классика (Институт микробиологии РАН)

7. Семенов М.В. Агробиотехнологическое управление почвенным микробиомом: развитие научных направлений кафедры биологии почв (Институт почвоведения)