Закончила МГУ факультет почвоведения кафедру биологии почв в 2007 году. Работала 3 года экологом, 1,5 года учила детей биологии в школе. Сейчас устроилась на работу своей мечты - научным сотрудником в лабораторию марикультуры беспозвоночных ФГБНУ "ВНИРО".

Лаборатория занимается воспроизводством беспозвоночных. Основные объекты: камчатский краб и гигантская пресноводная креветка. По сути приходится осваивать новую профессию, но знания полученные на кафедре очень пригождаются.

Для микробиолога в любой отрасли есть работа. Для большинства людей бактерии, грибы, дрожжи, актиномицеты - суть одно и тоже. Что-то маленькое, опасное и жутко не понятное. И с какой стороны подойти к проблемам, вызываемым микроорганизмами - трудный вопрос. А уж что их можно заставить работать на себя и вовсе странная мысль.

Как оказалось, 5 лет учебы не прошли для меня даром. Спасибо родному институту и всем преподавателям, что не смотря на все мои упорства сделали из меня человека, увлеченного окружающим миром и по настоящему счастливого.

Никонова Ирина

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: